Главная arrow Новости Труда arrow На перекусы на рабочем месте россияне тратят 111 рублей в день
На перекусы на рабочем месте россияне тратят 111 рублей в день
В среднем жители российских городов тратят 111 рублей в день на перекусы на рабочем месте. При этом более половины россиян (53%) тратит ежедневно на перекусы менее 100 рублей. Треть – от 100 до 200 рублей. Таковы результаты опроса, проведённого исследовательским холдингом Ромир в сентябре 2012 г.

По данным опроса, 44% респондентов приносят напитки и еду для перекусов из дома. Чаще всего так поступают женщины и люди старшего возраста. Мужчины чаще покупают их непосредственно рядом с работой. Молодые респонденты в возрасте 18-25 лет чаще всего приобретают данные продукты и напитки в кафе/столовых, расположенных в здании, где работают.

Еду для обедов половина опрошенных (50%) также приносит из дома или приобретает в магазине. Каждый четвёртый (24%) обедает в столовой, которая расположена в том здании, в котором они работают/учатся. А вот рестораны и кафе пользуются меньшей популярностью: лишь 9% обедают в ресторанах и кафе, расположенных в их здании. Еще 6% повезло: им готовит обед штатный повар на корпоративной кухне. И, наконец, у 2% россиян обеды в офис заказываются централизованно.

При этом столовые, кафе и рестораны более популяры среди молодёжи и неженатых респондентов. Тогда как представители старшей возрастной группы и семейные респонденты предпочитают приносить еду с собой из дома или покупать её в магазине. В среднем горожане тратят на обеды на работе и учёбе 142 рубля.
 
« Пред.   След. »