Главная arrow Новости Труда arrow Перерасход служб занятости составил более 6,4 млн рублей
Перерасход служб занятости составил более 6,4 млн рублей
Общий объём средств, переплаченных при осуществлении социальной поддержки безработных граждан, за первые 9 месяцев 2012 года составил  6  млн 441,3 тыс. рублей. Таковы данные, полученные в ходе проверок региональных органов исполнительной власти, реализующих полномочия в области содействия занятости населения и осуществляющих социальные выплаты безработным гражданам.

По данным Роструда, из этих денег на пособия по безработице потрачено 5 млн 919,2 тыс. рублей; на стипендии – 294,3 тыс. рублей; на материальную помощь в период обучения – 205,5 тыс. рублей; на материальную помощь в связи с истечением периода выплаты – 22,3 тыс. рублей.

В числе основных причин выявленных нарушений глава Федеральной службы по труду и занятости Юрий ГЕРЦИЙ назвал недостаточный текущий контроль и, более того, самоустранение директоров центров занятости населения от исполнения своих прямых обязанностей. Отдельные территории (Омская область, Чеченская Республика, Республика Ингушетия, Кабардино-Балкарская Республика и др.) затянули подготовку нормативных актов, обуславливающих реализацию дополнительных мероприятий по снижению напряжённости на рынке труда и их финансирование.

Также Герций сообщил, что с начала 2012 года была обеспечена выплата пособий по безработице ежемесячно более 1 млн человек, досрочную пенсию ежемесячно получали 44 тыс. человек, материальная помощь оказана 216 тыс. граждан.
 
« Пред.   След. »