Главная arrow Новости Труда arrow Интернет-компании обеспечили рост занятости в странах ОЭСР
Интернет-компании обеспечили рост занятости в странах ОЭСР
250 ведущих мировых интернет-компаний обеспечили общий рост занятости в странах ОЭСР: на 4% в 2010 году и на 6% в 2011 году. При этом рост занятости в сфере интернет-коммуникаций за 2011 год составил 29%, в основном – благодаря Amazon. com и Google, увеличившими свой штат примерно на 50%.

Такие данные приводятся в опубликованном на днях исследовании ОЭСР «Перспективы Интернета». По данным экспертов ОЭСР, более 30% работников, занятых в интернет-компаниях стран ОЭСР, приходится на США. Далее следуют Япония (16%) и Германия (9%).

Интернет-компании продолжают и дальше стимулировать рост и создание рабочих мест в ИТ-индустрии, а быстро растущий спрос на их услуги помогает повысить доходы и инвестиции в научные исследования и разработки, говорится в докладе. Играет свою роль и тот факт, что благодаря услугам интернет-компаний многим предприятиям удаётся повысить свою эффективность и оптимизировать расходы. Поэтому даже те компании, которые вынуждены урезать бюджет, не экономят на услугах интернет-компаний, считают эксперты ОЭСР. Благодаря этому, эта отрасль пережила спад 2009 года лучше, чем большинство других отраслей, и быстрее восстановила положительные темпы роста в начале 2010 года.
 
« Пред.   След. »