Главная arrow Новости Труда arrow Столичных врачей отправят на стажировку в Швейцарию
Столичных врачей отправят на стажировку в Швейцарию
В клиниках Швейцарии в 2012 году пройдут стажировку 70 столичных врачей. В июне-сентябре 2012 г. тренинг уже прошли 40 московских врачей из 29 медицинских учреждений.

В настоящий момент стажировку в Университетском госпитале Женевы проходит очередная группа из 10 специалистов. До конца текущего года запланирована отправка ещё двух групп: по 10 специалистов в ноябре и декабре 2012 г. По сообщению сайта правительства Москвы, в ходе стажировки врачи участвуют в конференциях, присутствуют на операциях и знакомятся со структурой и организацией работы иностранных клиник, а также приобретают опыт работы на самом современном медицинском оборудовании.

Стажировка в зарубежных клиниках проходит по специальной программе правительства Москвы. Мэр Москвы Сергей СОБЯНИН посетил 10 октября московскую поликлинику №220, где встретился с медиками, которые уже побывали на курсах повышения квалификации за рубежом. Они рассказали столичному градоначальнику, что обучение за рубежом помогает им в дальнейшей работе в Москве. Мэр выразил надежду, что специалисты, прошедшие стажировку, смогут и дальше применять свой опыт в России и московское здравоохранение станет более эффективным.
 
« Пред.   След. »