Главная arrow Новости Труда arrow Спецтехника и бетоносмесительный завод арестованы за долги по зарплате
Спецтехника и бетоносмесительный завод арестованы за долги по зарплате
Автопогрузчик, автокран, самосвал, бетоносмесительный завод и другое имущество одного из предприятий Омской области были арестованы судебными приставами за долги по зарплате, которые в общей сложности составили около 17 млн рублей.

По сообщению Федеральной службы судебных приставов, с начала возбуждения сводного исполнительного производства судебные приставы Кормиловского районного отдела судебных приставов уже взыскали с должника в счёт погашения задолженности по зарплате 14 млн рублей.

Несмотря на то, что в настоящее время в связи с введением процедуры банкротства предприятия-должника судебные приставы приостановили исполнение 350 исполнительных производств, в соответствии с действующим законодательством они продолжают работать с исполнительными производствами по взысканию зарплаты в пользу работников предприятия, предъявивших на исполнение 247 судебных приказов.

Недавно за счёт реализации арестованных автопогрузчика, автокрана, самосвала и другого имущества судебные приставы взыскали с должника 4 млн рублей и распределили их между взыскателями. Оставшаяся сумма задолженности, которая на сегодняшний день составляет 3 млн рублей, будет взыскана путём реализации дебиторской задолженности и арестованного бетоносмесительного завода стоимостью 1,7 млн рублей.
 
« Пред.   След. »