Главная arrow Карьера arrow ОТ ЧЕГО ВЫ ОТКАЗЫВАЕТЕСЬ РАДИ УСПЕХА
ОТ ЧЕГО ВЫ ОТКАЗЫВАЕТЕСЬ РАДИ УСПЕХА
Стереотип о том, что ради достижения целей всегда нужно чем-то жертвовать - удивительно живуч и воспринимается зачастую как неизбежность. Отказываетесь ли вы от чего-либо ради успеха в чем-то другом? Ради карьеры от насыщенной личной жизни? Ради детей от реализации своей мечты?

К огромному сожалению, очень много людей отказывается, принося в жертву одни сферы своей жизни в пользу других. Не является исключением и молодая амбициозная леди, забросившая свою семейную жизнь ради процветания ее компании. Большинство людей соглашаются с укоренившейся истиной "за все в жизни надо платить". Вот и платят.

Достижение успеха в зарабатывании денег и успеха в построении любящих отношений с супругом различны по своей природе. И требуют различных качеств и навыков. Например, - это суметь нажать на начальника отдела, который запаздывает с выполнением проекта. И нежно коснуться губами лба просыпающегося мужа ранним утром. Получать наслаждение от динамики цифр в годовых отчетах. И с интересом слушать рассказ маленькой дочки о событиях ее дня.

Дело в том, что мозг привыкает к однообразности, автоматизму действий и реакций. И ему все труднее варьировать их характер. И вот сферы, не получающие нашего внимания, начинают проваливаться. И потом мы с ними просто миримся или терпим. А они забирают нашу энергию.

Можем ли мы чувствовать свой полный успех в этом случае? Можем ли понять, что жизнь выиграна? Очень немногие люди реально ставят себе целью добиться успеха по всем направлениям. Как правило, люди выбирают одно-два "любимых".

Но полный успех возможен. Хотя и требует внимания и сосредоточенной работы над собой. Не больших усилий, нет. В прошлом веке остались методы работы на основе усилия воли, напряжения памяти, расстановки приоритетов. Вместо них применяются новые, более эффективные и легкие способы, например, созидание благоприятной среды и поддерживающих структур для достижения каждой цели. И тогда они начинают работать на вас, значительно упрощая ваши задачи.

Истина о необходимости платить устарела. Ее меняет другая - "каждый в силах создать все в своей жизни".

Это не так трудно, как вы думаете. Это только вопрос готовности разума. Стоит только этого действительно захотеть.

 
« Пред.   След. »