Главная arrow Новости Труда arrow Финансирование образования в Москве увеличилось на треть
Финансирование образования в Москве увеличилось на треть
Затраты бюджета на развитие образования в Москве за два года увеличились на 35%, сообщил мэр столицы Сергей СОБЯНИН, выступая с отчётом о работе столичного правительства перед Мосгордумой.

По сообщению сайта столичного департамента образования, Собянин отметил, что средняя зарплата московских учителей превысила 55 тыс. рублей, что на 10-12% больше средней зарплаты по городу. «Впервые за многие десятилетия в школах практически нет учительских вакансий», – добавил мэр.

В 2012 году в предметных олимпиадах приняли участие ученики всех школ города, а также выросли средние баллы московских школьников на едином государственном экзамене, подчеркнул Собянин, и напомнил, что на обучение детей-инвалидов город выделяет в два раза больше средств, чем на обычных детей. А на детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата – в три раза больше. По словам мэра, в популярных московских школах в последние годы были открыты дополнительные классы, а школы, не пользующиеся популярностью, прошли реорганизацию путём присоединения к более успешным учебным заведениям города.
 
« Пред.   След. »