Главная arrow Новости Труда arrow 28 октября – День работников автомобильного транспорта
28 октября – День работников автомобильного транспорта
В последнее воскресенье октября в России, Белоруссии и на Украине отмечается День работников автомобильного транспорта. Этот праздник установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР в 1980 году, а после распада Советского Союза его продолжают отмечать в трёх из пятнадцати бывших республик.

Значение транспорта в нашей жизни сложно переоценить. Конечно, поезда и самолёты удобнее и быстрее. Но поезду требуются рельсы, а самолёту – посадочная полоса. Поэтому для путешествий в неизведанные уголки мира люди по-прежнему выбирают автомобили, которые помогают преодолевать огромные расстояния и забираться в самые недоступные уголки мира. А уж в городах автотранспорт просто незаменим: автомобили, автобусы, троллейбусы, маршрутки дают нам возможность с комфортом добираться в любую часть города.

Работники автомобильного транспорта – это основа его жизнедеятельности. С усложнением механизмов автомобилей растёт и число профессий, их обслуживающих: это и механики, и автослесари, и заправщики, и шиномонтажники, и электрики, и многие другие. А уж профессия водителя была и остаётся одной из самых востребованных и хорошо оплачивается. Так, на сайте JOB.RU водителям предлагают зарплату от 20 тыс. до 150 тыс. рублей.

От 20 тыс. работодатель готов платить водителю-грузоперевозчику. Помимо умения водить машину от него требуется стаж, опыт работы в грузоперевозках и согласие на ненормированный рабочий день.

До 150 тыс. получит водитель такси, работающий на личной легковой машине. От него требуется наличие иномарки не старше 7 лет, лицензии на пассажирские перевозки, желательно свидетельство индивидуального предпринимателя, знание города, телефон с платформой Android и отсутствие вредных привычек. Работа – не меньше 10 часов в день.

Поздравляем работников автомобильного транспорта с профессиональным праздником!
 
« Пред.   След. »