Главная arrow Новости Труда arrow Запрет на въезд в РФ нарушителям миграционного законодательства согласован в правительстве
Запрет на въезд в РФ нарушителям миграционного законодательства согласован в правительстве
Трёхлетний запрет на въезд в Россию для мигрантов, ранее нарушивших российское миграционное законодательство и находившихся на территории нашей страны без разрешения более 120 суток, прошёл согласование в правительстве и «находится на стадии ближе к выходу», заявил глава ФМС Константин РОМОДАНОВСКИЙ.

Заявление было сделано 2 ноября на первом заседании Комиссии по миграционным вопросам Совета по межнациональным отношениям. По мнению Ромодановского, первые результаты действия этого закона станут заметны уже в середине 2013 года. Документ позволит избавиться от тех мигрантов, которые не работают, создают проблемы, вызывают справедливую негативную реакцию россиян.

Напомним, что ранее Ромодановский заявил, что порядка 140 тыс. трудовых мигрантов пройдут тестирование на знание русского языка в 2012-2013 гг. Как сообщает российский сайт Международной организации труда, Ромодановский напомнил, что пройти тестирование можно будет в соответствующих государственных центрах. В настоящий момент открыто около 160 таких центров при российских вузах и зарубежных образовательных учреждениях. Тестирование платное и стоит около 5 тыс. рублей, уточнил глава ФМС. Также функционируют 238 доступных для мигрантов курсов, 53 из которых работают бесплатно.
 
« Пред.   След. »