Главная arrow Новости Труда arrow Не получили зарплату 83 тыс. россиян
Не получили зарплату 83 тыс. россиян
Задолженность по зарплате на 1 ноября 2012 г. имели 83 тыс. человек – менее 1% работников по обследуемым видам экономической деятельности. Таковы данные, опубликованные на днях Росстатом.  

По информации Росстата, среди тех, кто ещё не получил положенную зарплату, 41% – работники обрабатывающих производств; 20% – сельского хозяйства, охоты и лесозаготовок; по 11% – строительства; производства и распределения электроэнергии, газа и воды; 7% – транспорта; на долю работников, занятых в области культуры, образования, здравоохранения и предоставления социальных услуг приходилось 2%.

По данным Росстата, просроченная задолженность по зарплате из-за отсутствия у организаций собственных средств на 1 ноября составила 2 млрд 198 млн рублей, или 96% общей суммы долга. За месяц она увеличилась на 4 млн рублей (на 0,2%).

В добывающих производствах, строительстве, транспорте, сельском хозяйстве, охоте и лесозаготовках, организациях научных исследований и разработок 100% просроченной задолженности по заработной плате образовано из-за нехватки у организаций собственных средств.

Задолженность из-за несвоевременного получения денежных средств из бюджетов всех уровней составила 92 млн рублей и за месяц увеличилась на 52 млн рублей (в 2,3 раза). В том числе задолженность из федерального бюджета составила 82 млн рублей (рост на 57 млн рублей, или в 3,3 раза), бюджетов субъектов РФ – 4 млн рублей (рост на 0,3 млн рублей, или на 7,8%), местных бюджетов – 5 млн рублей (снижение на 6,3 млн рублей, или в 2,2 раза).
 
« Пред.   След. »