Главная arrow Поиск работы arrow Связи arrow Как заработать первый миллион
Как заработать первый миллион
Оглавление
Как заработать первый миллион
Страница 2
Страница 3
Страница 4
Страница 5
Страница 6
Страница 7
Страница 8
Страница 9
Страница 10
Страница 11
Страница 12
Страница 13
Страница 14
Страница 15
Страница 16
Страница 17
Страница 18
Страница 19
Страница 20
Страница 21
Страница 22
Страница 23
Страница 24
Страница 25
Страница 26
Страница 27
Страница 28
Страница 29
Страница 30
Страница 31
Страница 32
Страница 33
Страница 34
Страница 35
Страница 36
Страница 37
Страница 38
Страница 39
Страница 40
Страница 41
Страница 42
Страница 43
Страница 44
Страница 45
Страница 46
Страница 47
Страница 48
Страница 49
Страница 50
Страница 51
Страница 52
Страница 53
Страница 54
Страница 55
Страница 56
Страница 57
Страница 58
Страница 59
Страница 60
Страница 61
Страница 62
Страница 63
Страница 64
Страница 65
Страница 66
Страница 67
Страница 68
Страница 69
Страница 70
Страница 71
Страница 72
Страница 73
Страница 74
Страница 75
Страница 76
Страница 77
Страница 78
Страница 79
Страница 80
Страница 81
Страница 82
Страница 83
Страница 84
Страница 85
Страница 86
Страница 87
Страница 88
Страница 89
Страница 90
Страница 91
Страница 92
Страница 93
Страница 94
Страница 95
Страница 96
Страница 97
Страница 98
Страница 99
Страница 100
Страница 101
Страница 102
Страница 103
Страница 104
Страница 105
Страница 106
Страница 107
Страница 108
Страница 109
Страница 110
Страница 111

С помощью слов можно возвысить человека, поднять его к звездам.

Великие ораторы вдохновляли с помощью слов миллионы людей, и те шли в последний бой или создавали целые страны. Великие предприниматели с помощью слов создавали великие компании.

Что первично: слово или мысль? Яйцо или курица? Ответа на этот вопрос нет, считают философы. Но жизнь, практика утверждают другое. Все в этом мире говорит о том, что слова рождают наши с вами мысли. Мысли рождают поступки. Поступки рождают наш характер. А характер – нашу судьбу. Ни одно слово не проходит бесследно. Ни слово, произнесенное нами вслух, ни слово, что просто крутится в нашей голове. Ни слово, которое мы слышим по радио, телевизору или от других людей. Слово, каждое слово – это кирпич, из которого строится наше будущее!

Чтобы вы раз и навсегда поверили в великую силу слов, я расскажу, как работают наше сознание и подсознание.

Наш мозг устроен так, что все, что вы слышите, вы запоминаете на всю жизнь. Каждое из слов имеет ассоциацию. Представьте себе огромный шкаф, в котором очень много маленьких шкафчиков. Каждое слово, которое вы услышали в жизни, имеет свое значение, имеет свою ассоциацию и связано с одним из этих шкафчиков.

Когда вы слышите слово, этот шкафчик открывается, и наружу из подсознания выходит ассоциация, которая связана у вас с этим словом.

Например, я говорю вам слово «собака». В вашем подсознании сразу выдвигается ящичек, и вы представляете себе собаку. Я говорю, что «собака черная». Мгновенно открывается другой ящичек, и вы представляете себе совсем другой образ, у вас возникают совершенно другие мысли. Я говорю, что «ваша собака – овчарка», «черная овчарка». И опять возникает новая ассоциация. Я произношу слово «шашлык». Если вы голодны, у вас возникает ассоциация с жареным мясом. У многих, кто любит «шашлыки» как времяпровождение, возникает ассоциация с вечеринкой, дачей, ароматом костра, гитарой, друзьями, походами. Одно только слово может вызвать бесконечную череду ассоциаций. Естественно, у истового вегетарианца слово «шашлык» вызывает возмущение. Как цивилизованный человек может отнимать жизнь у других живых существ и питаться трупами?! Это тоже ассоциация.

Итак, мы определили, что каждое слово вызывает определенные ассоциации.

Представьте, что ваш мозг – это компьютер, в котором записаны все слова, которые вы слышали в разных ситуациях. И конечно, когда вы слышите слово, в вашем мозгу всплывают образы. У вас меняется настроение, ваш организм выделяет другие ферменты, меняется химический состав крови.

Огромную силу воздействия слов проследить не сложно. Мы произносим слово – всплывают ассоциации – слово превращается в мысль – мысль рождает поступок – поступок или его отсутствие (что тоже – поступок) формирует нашу судьбу.

Слова влияют буквально на все аспекты нашей жизни: на здоровье, успехи в бизнесе, личностный рост, взаимоотношения – от интимных до общественных.

Давайте проделаем простое, но очень эффективное упражнение.


Возьмите лист бумаги, разделите его пополам. Сверху с левой стороны напишите заголовок «Слова-убийцы», справа – «Слова счастья». Под первым в столбик напишите те слова, что ассоциируются у вас с чем-то плохим, с болью, насилием, унижением, неуверенностью: «болезнь», «неудача», «предательство», «бедность», «больница», «таблетки», «катастрофа», «поражение», «проигрыш». Как можно больше слов, несущих негативный заряд для вас лично. Затем возьмите ручку, сконцентрируйте всю свою энергию, войдите в мощное эмоциональное состояние и со злостью, гневом, со всей силой своего духа зачеркните эти слова! Зачеркните их так, будто раз и навсегда вырываете и выбрасываете эти слова на помойку! Вычеркните их из своей жизни, чтобы никогда больше они не имели над вами власти!

С правой стороны напишите слова, с которыми вы хотите идти по жизни, – слова счастья, триумфа, успеха. Например, «я самый счастливый человек на свете!», «я самый талантливый человек на свете!», а еще – «любовь», «богатство», «здоровье», «уверенность», «смех», «счастье», «радость». Это те слова, с которыми вы будете – обязательно будете – идти по жизни!

Возьмите этот листочек и повесьте на самое видное место.

И если заметите, что в вашем лексиконе проскакивают слова-убийцы, берите новый лист бумаги, и снова делайте это упражнение. Только с еще большей злостью вычеркивайте, уничтожайте слова-убийцы. Вы должны понимать: пока вы не избавитесь от них, пока не выкинете их раз и навсегда из своего дома, из своей жизни, – ваша жизнь не изменится, сколько бы вы ни работали, сколько бы ни учились.

Ведь все начинается со слов.

Второй, третий, четвертый листочек повесьте на другие самые видные места – на холодильник, в туалет, на зеркало в прихожей, над кроватью в спальне – везде, где останавливается ваш взор. И делайте так, пока не выкинете из своей жизни все слова-убийцы. После этого ваша жизнь начнет меняться самым удивительным образом. Вы откроете в себе новые таланты, словно сами по себе рядом с вами появятся новые люди, перед вами откроются новые возможности, перспективы – это будет действительно чудо!


 
« Пред.