Главная arrow Поиск работы arrow Образование arrow Как заработать первый миллион
Как заработать первый миллион
Оглавление
Как заработать первый миллион
Страница 2
Страница 3
Страница 4
Страница 5
Страница 6
Страница 7
Страница 8
Страница 9
Страница 10
Страница 11
Страница 12
Страница 13
Страница 14
Страница 15
Страница 16
Страница 17
Страница 18
Страница 19
Страница 20
Страница 21
Страница 22
Страница 23
Страница 24
Страница 25
Страница 26
Страница 27
Страница 28
Страница 29
Страница 30
Страница 31
Страница 32
Страница 33
Страница 34
Страница 35
Страница 36
Страница 37
Страница 38
Страница 39
Страница 40
Страница 41
Страница 42
Страница 43
Страница 44
Страница 45
Страница 46
Страница 47
Страница 48
Страница 49
Страница 50
Страница 51
Страница 52
Страница 53
Страница 54
Страница 55
Страница 56
Страница 57
Страница 58
Страница 59
Страница 60
Страница 61
Страница 62
Страница 63
Страница 64
Страница 65
Страница 66
Страница 67
Страница 68
Страница 69
Страница 70
Страница 71
Страница 72
Страница 73
Страница 74
Страница 75
Страница 76
Страница 77
Страница 78
Страница 79
Страница 80
Страница 81
Страница 82
Страница 83
Страница 84
Страница 85
Страница 86
Страница 87
Страница 88
Страница 89
Страница 90
Страница 91
Страница 92
Страница 93
Страница 94
Страница 95
Страница 96
Страница 97
Страница 98
Страница 99
Страница 100
Страница 101
Страница 102
Страница 103
Страница 104
Страница 105
Страница 106
Страница 107
Страница 108
Страница 109
Страница 110
Страница 111

Почему я строю живую компанию?

Все очень просто! Моя изначальная цель в бизнесе – построить великую компанию. Компанию, которая будет жить вечно. Компанию, которой будут гордиться наши потомки, которая реально изменит жизнь на земле.

Я поставил эту амбициозную цель, будучи совсем молодым предпринимателем, и на протяжении многих лет ищу решение этой глобальной задачи. С первых шагов я понял, что моя команда должна делать то, чего не делают другие. Логика тут очень простая: если ты делаешь то, что делает твой сосед, если ты делаешь то, что делают тысячи других компаний, то в результате ты построишь точно такую же компанию. И создашь такую же, как тысячи других, команду. Она будет хорошая, может быть, даже замечательная, но она не будет великой.

Чтобы построить великую компанию, нужны другие подходы.


Нужно создать такую сферу, где есть возможность реализовать потенциал каждой личности по максимуму. Нужно создать такую компанию, в которой каждый человек сможет стать Наполеоном, Рокфеллером, Диснеем – одним словом, звездой.

Я свято верю, что каждый человек обладает неисчерпаемым потенциалом, что каждый житель нашей планеты достоин и, главное, может стать звездой. Ведь не зря ученые утверждают, что среднестатистический человек может вместить в себя, запомнить абсолютно все знания мира. Да, да! Наше подсознание или, как его еще называют, суперсознание способно воспринять и сохранить информацию, накопленную со времен шумерской цивилизации. И вы, дорогой мой предприниматель, можете запомнить содержание всех этих толстых и умных книг в области истории, биологии, физики, математики и т. д. Представьте Ленинскую библиотеку, где хранятся 20 миллионов томов. Ваше суперсознание может воспроизвести каждую страничку каждой из этих книг.

Мы рождаемся, уже имея в себе драгоценный зародыш великой личности. Каждый из нас обладает силами, достаточными для воплощения глобальных идей. Каждый из нас способен добавить в божественную музыку гармонии мира свою неповторимую, уникальную ноту.

Очевидно, что наши великие возможности невозможно раскрыть в компании, где человек приравнивается к станку, компьютеру – простой шестеренке. Очевидно, что те производственные отношения, которые мы с вами видим сплошь и рядом, не помогают раскрывать наш звездный потенциал, а, наоборот, убивают его, причем даже ту небольшую его часть, которую нам удалось приоткрыть в себе в детстве и юности.

Вот почему я страстный сторонник поиска новых производственных отношений. Вот почему каждый день на протяжении двадцати лет я задаю себе один и тот же вопрос: что я должен сделать, что должен придумать сегодня, чтобы потенциал моей команды раскрылся хотя бы еще на один процент, чтобы люди почувствовали себя героями, чтобы еще шире расправили крылья.

Я не идеалист. Я прекрасно понимаю, что, к сожалению, большей части людей на земле не нужны мировые высоты, не нужны великие дела. Им нужно просто сытно есть, жить в тепле, хорошо одеваться, ездить на престижных машинах. И какую бы страсть, какую бы энергию я ни передавал этим людям, их сердца останутся закрытыми. Я не знаю, в чем причина. Может быть, это предопределено генетически, а может, является следствием воспитания. Но я точно знаю: этим людям не хочется быть людьми, им хочется быть биороботами.

Так проще. У этих людей, не хочу ни в коем случае их обидеть, самореализация заключается в том, чтобы купить более дорогую, более крутую машину, чем у соседей или друзей, более дорогие часы, костюм, такие люди стремятся отдыхать на самых дорогих курортах и кататься на самых дорогих яхтах, – и вот уже жизнь удалась! Находясь в кругу таких же, как и они, показывая свои часы, машины, яхты, они считают, что они реализовались.

Может быть, они правы? Может быть, так и надо жить? Может быть, я дурак, который создает то, что не нужно людям, во всяком случае, большинству людей?

Я не спорю. Я не беру на себя ответственность за всех людей на земле. Но я беру на себя ответственность за тех, у кого в сердце есть огонь. Для меня не важно, кем человек работает – водителем, слесарем, грузчиком, академиком. Я беру ответственность за тех людей, кто мечтает о великих делах, о великих проектах, о великой реализации.


 
« Пред.