Главная arrow Вакансии arrow Как заработать первый миллион
Как заработать первый миллион
Оглавление
Как заработать первый миллион
Страница 2
Страница 3
Страница 4
Страница 5
Страница 6
Страница 7
Страница 8
Страница 9
Страница 10
Страница 11
Страница 12
Страница 13
Страница 14
Страница 15
Страница 16
Страница 17
Страница 18
Страница 19
Страница 20
Страница 21
Страница 22
Страница 23
Страница 24
Страница 25
Страница 26
Страница 27
Страница 28
Страница 29
Страница 30
Страница 31
Страница 32
Страница 33
Страница 34
Страница 35
Страница 36
Страница 37
Страница 38
Страница 39
Страница 40
Страница 41
Страница 42
Страница 43
Страница 44
Страница 45
Страница 46
Страница 47
Страница 48
Страница 49
Страница 50
Страница 51
Страница 52
Страница 53
Страница 54
Страница 55
Страница 56
Страница 57
Страница 58
Страница 59
Страница 60
Страница 61
Страница 62
Страница 63
Страница 64
Страница 65
Страница 66
Страница 67
Страница 68
Страница 69
Страница 70
Страница 71
Страница 72
Страница 73
Страница 74
Страница 75
Страница 76
Страница 77
Страница 78
Страница 79
Страница 80
Страница 81
Страница 82
Страница 83
Страница 84
Страница 85
Страница 86
Страница 87
Страница 88
Страница 89
Страница 90
Страница 91
Страница 92
Страница 93
Страница 94
Страница 95
Страница 96
Страница 97
Страница 98
Страница 99
Страница 100
Страница 101
Страница 102
Страница 103
Страница 104
Страница 105
Страница 106
Страница 107
Страница 108
Страница 109
Страница 110
Страница 111

Ученые давно доказали, что в стрессовой ситуации организм начинает вырабатывать так называемые гормоны страха. Попадая с кровью в различные органы и системы, они нарушают их работу, подрывают здоровье. Уверенность в своих силах, ощущение морального превосходства также влияют на наш организм. Только в этом случае кровь разносит по нему гормоны успеха, гормоны победителя.


Лучше всех наличие этих гормонов в крови человека чувствуют животные. Имеется немало свидетельств, что акулы в море, а волки и собаки на суше нападают на людей избирательно: в основном на тех, кто испугался, кто источает гормоны страха.

Никто не знает, что произойдет с нами завтра или послезавтра. Известно только, что неуверенных людей будущее пугает. Но также известно, что это будущее, по сути, неизвестность приводит в восторг смелых и отважных, дает им энтузиазм, силу и энергию, способность преодолевать испытания, которые приготовила им судьба.

Уверенность тренируется точно так же, как и мышцы. Если вы тренируете ее каждый день, она становится сильней или, как минимум, сохраняется на должном уровне. Если не тренируете уверенность, ни власть, ни деньги, ни слава – ничто не сделает вас уверенным человеком.

Давайте рассмотрим наиболее часто встречающиеся причины неуверенности.

Причина первая – образование. Признаюсь, дорогой читатель, в детстве, когда в школе я получал тройки и двойки, а затем в юности, когда не поступил в педагогическое училище, я жутко комплексовал по поводу своего образования. Мне с трудом удалось поступить в самый непопулярный институт нашего города на самый непопулярный факультет механики. Но даже окончив его, я всякий раз испытывал робость при встрече с людьми, имеющими степень кандидата, доктора наук или профессора. Я считал, что это необыкновенно умные, образованные люди, а я как был, так и остался малограмотным парнем из рабочей семьи.

Спустя многие годы, решив во что бы то ни стало войти в число этих «небожителей», я стал кандидатом экономических наук. Мог бы легко защитить и докторскую диссертацию, но мне это было уже не нужно. Я понял, что ни первый мой диплом, ни второй, кандидатский диплом нисколько не изменят мою жизнь. Образование, полученное в институте, не может дать богатства, семейного счастья, здоровья. Образование – не путь к блестящей карьере, славе, власти, а его отсутствие – не причина для неуверенности.

Чтобы перечислить всех успешных людей мира, так и не получивших формального образования, мне не хватит целой книги. Поэтому я назову самых известных из них. Это гений управления Камасуки Мацусита, владелец торговых марок Panasonic, Technics, Neshional; Соичиро Хонда, торговая марка Honda; основатель американской автомобильной индустрии Генри Форд; наш современник, создатель компьютерной компании «Эппл Макинтош» Стив Джобс.

Следующий пример – из личной жизни. Моя дочка Кристина училась в одном из лучших колледжей во Франции. К моей гордости, она была в этом колледже одной из лучших учениц, старостой в группе учеников и в доме, где они жили. Ее выпускные баллы позволяли ей поступить в Сорбонну, Гарвард или Йельский университет. Но когда до защиты степени бакалавра наук ей осталось два месяца, у нас состоялся важный разговор. Кристинка спросила: «Пап, а в какое учебное заведение ты посоветуешь мне поступать?» Я ответил ей честно «Ни в какое! Начинай работать как можно быстрей! Начинай действовать! Изучай жизнь здесь и сейчас! Вместо того чтобы получать формальное образование, я советую тебе всю жизнь заниматься самообразованием. Это рационально и намного удобней. По мере решения конкретных задач ты будешь получать все необходимые знания».

Какова же была моя радость, когда через неделю после нашего разговора дочь сказала мне: «Я решила. Сразу же после колледжа пойду работать!» В этот момент мое сердце наполнилось гордостью. Ура! У моей дочери есть смелость и уверенность. Значит, мне удалось воспитать ребенка, который понимает, что только ежедневные сверхусилия на работе, постоянный поиск новых решений позволят ей создать саму себя. Мне искренне жаль тех детей, которые наивно полагают, что «корочки», пусть даже самые престижные, сделают их успешными.

Следующее заблуждение – бедность. Большинство людей уверены: если я не богат, то я не могу быть уверенным в завтрашнем дне, в своем успехе. Прочтите биографии богатейших людей планеты, и вам станет ясно, что 70 % современных миллионеров начали свое дело с нуля, без стартового капитала, без каких-либо инвестиций. В мире сегодня 17 миллионов долларовых миллионеров. А это означает, что бедность – не причина отсутствия уверенности.

Бедность должна подталкивать вас к новым свершениям. Если состоятельный человек может на время расслабиться и наслаждаться жизнью, то вам расслабляться некогда, вы должны с утра до ночи тренировать свою уверенность. Только твердость духа и уверенность приведут вас к успеху, богатству и счастью.

Итак, у вас уже есть дневник мечты. Есть мечта! Есть цель! И это главное. Все остальное мы сейчас быстро изменим. Какие же у нас с вами имеются для этого инструменты? Самые простые! Самые эффективные! Вначале было слово, и слово было Бог! При помощи волшебной мантры, которую я вам дам, вы очень быстро приобретете уверенность Наполеона и Цезаря, вместе взятых. Записывайте эту волшебную мантру в свой рабочий дневник!



 
« Пред.