Главная arrow Мошенники arrow Как заработать первый миллион
Как заработать первый миллион
Оглавление
Как заработать первый миллион
Страница 2
Страница 3
Страница 4
Страница 5
Страница 6
Страница 7
Страница 8
Страница 9
Страница 10
Страница 11
Страница 12
Страница 13
Страница 14
Страница 15
Страница 16
Страница 17
Страница 18
Страница 19
Страница 20
Страница 21
Страница 22
Страница 23
Страница 24
Страница 25
Страница 26
Страница 27
Страница 28
Страница 29
Страница 30
Страница 31
Страница 32
Страница 33
Страница 34
Страница 35
Страница 36
Страница 37
Страница 38
Страница 39
Страница 40
Страница 41
Страница 42
Страница 43
Страница 44
Страница 45
Страница 46
Страница 47
Страница 48
Страница 49
Страница 50
Страница 51
Страница 52
Страница 53
Страница 54
Страница 55
Страница 56
Страница 57
Страница 58
Страница 59
Страница 60
Страница 61
Страница 62
Страница 63
Страница 64
Страница 65
Страница 66
Страница 67
Страница 68
Страница 69
Страница 70
Страница 71
Страница 72
Страница 73
Страница 74
Страница 75
Страница 76
Страница 77
Страница 78
Страница 79
Страница 80
Страница 81
Страница 82
Страница 83
Страница 84
Страница 85
Страница 86
Страница 87
Страница 88
Страница 89
Страница 90
Страница 91
Страница 92
Страница 93
Страница 94
Страница 95
Страница 96
Страница 97
Страница 98
Страница 99
Страница 100
Страница 101
Страница 102
Страница 103
Страница 104
Страница 105
Страница 106
Страница 107
Страница 108
Страница 109
Страница 110
Страница 111


Мечта и цель


Дорогой читатель! Сегодня вы научитесь... мечтать! «Я давно это умею, – скажете вы. – Но мои мечты чаще всего не сбываются или сбываются не полностью». В том-то и дело, мой друг! Чтобы ваши мечты сбылись, нужно уметь мечтать правильно.

«Конечно, я желаю многих вещей, но у меня нет надлежащих качеств характера, у меня нет необходимого образования, нет нужных условий, нет...» Стоп!


Сконцентрируйтесь на том, что вы очень хотите получить в жизни: кем вы хотите стать, сколько денег иметь. Что еще: слава? прекрасная семья? реализация? Но ни в коем случае не анализируйте и не думайте о том, что у вас есть сегодня. В момент принятия мечты – это первое главное правило. Иначе вы никогда не вырветесь из нищеты.


Почему так важно сосредоточиться именно на мечте, на своем сердце, на своем воображении, а не на аргументах разума? Потому что ваш успех находится в сердце, в ваших чувствах, в ваших ощущениях, в вашей мечте, но никак не в логике.

Вся моя система успеха, все упражнения, которые я даю вам в этой книге, направлены на то, чтобы разбудить в вас гиганта, расшевелить ваше подсознание, которое не имеет границ.

20 лет назад ученые считали, что наше сознание, наше «я» – верхушка айсберга, а подсознание или суперсознание – его громадная подводная часть. Сегодня наука утверждает, что «я» – всего лишь маленький грецкий орешек, который лежит на вершине этого айсберга. Разве может наше «я», этот маленький, крохотный грецкий орешек изменить направление движения айсберга? Конечно же нет. Айсбергом управляют ветры, айсбергом управляют течения, но ни в коем случае не маленький и ничтожный предмет.

В большинстве случаев люди делают глобальную ошибку. Они усердно концентрируют все свои усилия на грецком орешке – собственном сознании и очень удивляются, почему нет изменений в жизни. На самом деле они работают над вещами, которые никакого отношения к изменению их жизни не имеют.

Нужно раз и навсегда уяснить: вами управляет великая сила под названием «суперсознание».

Эта сила может творить чудеса, она может менять вашу судьбу, обстоятельства, состояние вашего банковского счета. Да так быстро, как вам и не снилось! Эта великая сила помнит абсолютно все, что происходит с вами на протяжении всей вашей жизни. Каждые три секунды ваш мозг как бы делает фотографию окружающего мира: все, что вы видите, ощущаете, запахи, звуки, видеоизображения – все это заносится в подсознание. В минуту это происходит 20 раз, а за час 1200 раз. Умножьте на количество часов, которые вы живете на этом свете, и вы получите такой банк данных, какой не может сохранить, каким не может управлять ни один компьютер.

Вы спите, но ваше суперсознание работает – оно проводит огромную, колоссальную работу. И именно оно управляет всей вашей жизнью, именно оно дает вам команду, куда идти или что делать.

Моя задача – научить вас управлять этой великой силой. С ее помощью вы можете изменить свой характер, свои способности. Внутри у вас огромный потенциал. А внешне вы – обычный пенсионер, школьник, учитель. Так вот, чтобы изменить жизнь, мы с вами будем учиться изменять свое суперсознание.

Какие для этого есть инструменты? Прежде всего, цель, мечта. На второе место я бы поставил слово, на третье – нашу осанку и улыбку, на четвертое – мысли, на пятое – уверенность, на шестое – отношение к неудачам.

Все начинается с мечты.

Чтобы четче ощутить на себе влияние мечты, нужно всегда представлять себя капитаном, который ведет свой корабль через океан жизни: огибает рифы, опасные скалы, стойко держит удар ураганных ветров, спокойно переносит зеркальный штиль. Капитаном, который четко понимает, что будущее – это беспроглядный ночной бесконечный горизонт. Миллионы вариаций принятых решений, миллионы случайностей.


Как капитан, ведущий свой корабль по морю жизни, вы всегда должны видеть впереди, в бесконечной темноте будущего свой яркий маяк под названием «Цель».

Просыпаясь утром, мысленно обратите свой взор в будущее. Видите вы свою звезду, видите тот свет, на который держите курс? Самое страшное – потерять цель. Ее могут украсть. Из самых добрых побуждений огромное количество неудачников постоянно будут выкручивать яркую лампу из фонаря вашего маяка. Если корабль ваш наскочил на подводные скалы, и вы получили удар, да такой, что зубов не сосчитать, цель может уйти из виду. В момент боли, страдания и разочарования вы можете забыть о ней.

И первое, что должен делать капитан, – не считать пробоины, не смотреть, что погибло, а спросить себя: «Вижу ли я свой маяк, свою мечту? Куда мне плыть, куда направить свой корабль?» Если вы не видите цель несколько дней, вполне возможно, что вы уже плывете в обратном направлении или незаметно для себя повернули руль в другую сторону. Вы прикладываете все свои усилия, боретесь за спасение корабля, делаете все, чтобы корабль набрал нужную скорость. Но горе! Вы плывете совсем в другую сторону.


 
« Пред.