Главная arrow Резюме arrow Отправляем arrow Как заработать первый миллион
Как заработать первый миллион
Оглавление
Как заработать первый миллион
Страница 2
Страница 3
Страница 4
Страница 5
Страница 6
Страница 7
Страница 8
Страница 9
Страница 10
Страница 11
Страница 12
Страница 13
Страница 14
Страница 15
Страница 16
Страница 17
Страница 18
Страница 19
Страница 20
Страница 21
Страница 22
Страница 23
Страница 24
Страница 25
Страница 26
Страница 27
Страница 28
Страница 29
Страница 30
Страница 31
Страница 32
Страница 33
Страница 34
Страница 35
Страница 36
Страница 37
Страница 38
Страница 39
Страница 40
Страница 41
Страница 42
Страница 43
Страница 44
Страница 45
Страница 46
Страница 47
Страница 48
Страница 49
Страница 50
Страница 51
Страница 52
Страница 53
Страница 54
Страница 55
Страница 56
Страница 57
Страница 58
Страница 59
Страница 60
Страница 61
Страница 62
Страница 63
Страница 64
Страница 65
Страница 66
Страница 67
Страница 68
Страница 69
Страница 70
Страница 71
Страница 72
Страница 73
Страница 74
Страница 75
Страница 76
Страница 77
Страница 78
Страница 79
Страница 80
Страница 81
Страница 82
Страница 83
Страница 84
Страница 85
Страница 86
Страница 87
Страница 88
Страница 89
Страница 90
Страница 91
Страница 92
Страница 93
Страница 94
Страница 95
Страница 96
Страница 97
Страница 98
Страница 99
Страница 100
Страница 101
Страница 102
Страница 103
Страница 104
Страница 105
Страница 106
Страница 107
Страница 108
Страница 109
Страница 110
Страница 111

Но это говорит нищий ум, который вырос в маленькой квартирке и ни разу не пробовал, что такое богатство, что такое большая мечта, великая идея.

Я знаю, дорогой читатель, как тяжело побороть свой ум. Поверьте, я вырос в нищей среде. Я знаю, о чем пишу. Со своим нищим умом, нищим видением мира я борюсь всю жизнь. Комплексы, которые мы получили в детстве, – ужасны. То не делай, туда не ходи, не стучи, не кричи – разбудишь соседей... Окрики, ограничения, наказания – это и есть жесточайшее зомбирование бедного общества.


Зажигайте как можно ярче свой маяк, свою мечту. Делайте это не только утром и вечером, но и в автобусе, электричке, на остановке – используйте каждую минуточку, которую вы можете посвятить своему будущему, своей мечте. Ваш ум будет стараться ее погасить, но помните: его так запрограммировала серая, скупая на мысли среда, в которой мы с вами выросли.

Если вы сделали альбом мечты, если вы действительно проделали все упражнения, о которых я вам рассказал, значит, вы уже изменились, вы уже другой человек. Я поздравляю вас от всего сердца: у вас есть мечта, у вас есть энергия, у вас есть учитель!

Сейчас вам трудно осознать, что вы уже изменились. Большое видится на расстоянии. Но поверьте, пройдет несколько лет, и, оглядываясь в прошлое, вы поймете, что создание вами альбома мечты и стало переломным моментом – именно это упражнение и изменило всю вашу жизнь. Сначала меняются ваши мысли, ваше отношение к жизни. В кошельке денег в этот момент больше не становится. Выходя из дома, вы будете видеть тот же грязный подъезд и встречать тех же самых пьяниц, бездельников или нищих пессимистов. Это только в сказках взмах волшебной палочки превращает тыкву в карету, а мышей – в прекрасных белых лошадей.

В вашей жизни волшебная палочка уже сработала. У вас в ваших мыслях уже есть дом, вы уже богаты. Но теперь нужно набраться терпения. Нужно работать, нужно каждый день делать упражнения, и через несколько лет вы действительно будете праздновать свое новоселье.

Чтобы было понятней, приведу пример.

Представьте, вы купили лотерейный билет. Вы участвуете в огромной международной лотерее, у которой есть одно условие: если вы выиграете десять миллионов долларов, вы можете получить их в самом надежном швейцарском банке. Но только через пять лет. И вот вы приходите домой, включаете телевизор и видите, что ваш лотерейный билет выиграл. Вы бежите в банк и получаете сертификат на десять миллионов долларов. Эти деньги подкреплены золотыми активами банка, и банк никогда разориться не может. Вам нужно только подождать пять лет.

Представили? Вы пришли домой, у вас сертификат, и ваши десять миллионов лежат в банке и ждут, когда вы их получите.

Что произойдет? Вокруг вас будут те же стены, та же квартира, та же жизнь. Но думать вы будете уже по-другому. Вы уже будете планировать, как распорядитесь деньгами. Вы будете мечтать, как сделаете подарок маме, как отдадите все свои долги... Вы станете заходить в автомобильные салоны и присматривать себе машину: «Нет, „ягуар“ имеет слишком дамские очертания. Лучше „хаммер“ или „мерседес“. Вы будете счастливы, даже если будете голодать, потому что скоро вы разморозите свой счет и станете супербогатым человеком. Вы присмотрите себе дом, будете листать дорогие журналы и ставить фломастером галочки: хочу такую ванну, такой камин. А на этот курорт я поеду с друзьями...

И вот смотрите – фокус! Вы живете в бедности, ничего не изменилось, но изменились ваши мысли, изменилось ваше мироощущение, вы стали думать, как богатый человек.

То же самое и с нашим альбомом мечты. Альбом мечты поменял ваши мысли, вы думаете по-другому, а мысль материальна.


Вы зажгли свое суперсознание, и поверьте, в этот момент изменилась вся ваша жизнь. Но вы поймете и почувствуете это только через пять лет, когда получите свой «банковский вклад».

Хочу оградить вас от людей, которые будут воровать вашу мечту.

В жизни будет очень много таких людей. Они постоянно будут вам говорить: «Выкинь это из головы. Хватит мечтать. Иди лучше заработай лишний рубль. Лучше иди, посади (выкопай) картошку. Ты прогоришь. Живи как все, не высовывайся. Тебе что, больше всех надо? Как ты можешь вырваться из нашей деревни, если здесь все спились. О чем ты мечтаешь, это же смешно!» Тысячи, тысячи «добрых» советов вы получите от близких и родных. Они действительно из самых добрых побуждений будут стараться уберечь вас от всяких неприятностей.

Когда я принял решение уйти с ВАЗа, мама плакала, отец говорил: «Держись за трубу!», а жена была просто в панике: «Ты хочешь оставить нас без куска хлеба!» У меня было ощущение, будто я подошел к краю пропасти и собираюсь прыгнуть вниз, потому что на лице моих близких и родных я видел столько горя, столько страха... Порой я задумывался: «Может быть, я действительно делаю самую большую ошибку в своей жизни?»

Тогда ВАЗ был единственным источником благосостояния в Тольятти, все мои знакомые и друзья работали на нем. Но я понимал, что если я останусь на заводе, то буду унижаться ради нищенской зарплаты, которую и зарплатой-то назвать нельзя – так, подачка, паек, лишь бы человек не умер с голода.

Нет! Я принял решение уйти с завода. А если бы мои близкие и родные сообща «выбили дурь» из моей головы?! Страшно представить, как сложилась бы моя жизнь, кем бы я был сегодня!

Когда я принял решение выпускать водку «Довгань», первым человеком, с которым я посоветовался, была моя жена. Доктор наук, большая умница, ректор института. Когда я сказал: «Лид, я хочу выпустить новый продукт и назвать его „Довгань“, она воскликнула: „Ты сошел с ума. Ты действительно сошел с ума!“

Когда я собрал своих друзей и изложил им эту идею, они не сказали вслух, что я сошел с ума, но в их глазах было написано крупными буквами: «У Довганя поехала крыша».


 
« Пред.