Главная arrow Собеседование arrow Зарплата arrow Как заработать первый миллион
Как заработать первый миллион
Оглавление
Как заработать первый миллион
Страница 2
Страница 3
Страница 4
Страница 5
Страница 6
Страница 7
Страница 8
Страница 9
Страница 10
Страница 11
Страница 12
Страница 13
Страница 14
Страница 15
Страница 16
Страница 17
Страница 18
Страница 19
Страница 20
Страница 21
Страница 22
Страница 23
Страница 24
Страница 25
Страница 26
Страница 27
Страница 28
Страница 29
Страница 30
Страница 31
Страница 32
Страница 33
Страница 34
Страница 35
Страница 36
Страница 37
Страница 38
Страница 39
Страница 40
Страница 41
Страница 42
Страница 43
Страница 44
Страница 45
Страница 46
Страница 47
Страница 48
Страница 49
Страница 50
Страница 51
Страница 52
Страница 53
Страница 54
Страница 55
Страница 56
Страница 57
Страница 58
Страница 59
Страница 60
Страница 61
Страница 62
Страница 63
Страница 64
Страница 65
Страница 66
Страница 67
Страница 68
Страница 69
Страница 70
Страница 71
Страница 72
Страница 73
Страница 74
Страница 75
Страница 76
Страница 77
Страница 78
Страница 79
Страница 80
Страница 81
Страница 82
Страница 83
Страница 84
Страница 85
Страница 86
Страница 87
Страница 88
Страница 89
Страница 90
Страница 91
Страница 92
Страница 93
Страница 94
Страница 95
Страница 96
Страница 97
Страница 98
Страница 99
Страница 100
Страница 101
Страница 102
Страница 103
Страница 104
Страница 105
Страница 106
Страница 107
Страница 108
Страница 109
Страница 110
Страница 111

Я и мои успешные ученики делаем так всегда, потому что это работает, и работает замечательно. Для нас это обычное упражнение, но теперь мы делаем его по другим причинам. Дело в том, что избежать встречи со словами-убийцами в нашем мире нельзя. Они появляются в нашей жизни, в нашем доме как тараканы или навозные мухи. Невесть откуда! И с ними нужно бороться постоянно.

Наше общество действительно негативно. И чтобы быть в нем Успешным с большой буквы, необходимо очень осторожно относиться к словам. Каждое слово, которое мы слышим или читаем, нужно пропускать через мощный фильтр своего сознания, осмысленного отношения к жизни. Как только вы слышите такие слова, как «смерть», «нищета», «болезни», «таблетки», «невезуха», «катастрофа» или что-то в этом роде, сразу нужно защитить от этого потока «дерьма» свои уши.

Самую сильную боль от слов-убийц я испытал в детстве, когда не умел защищаться от них. До сих пор я борюсь с теми кирпичами «дерьма», которые заложили в меня учителя, родители, друзья, знакомые и совсем незнакомые люди. Чего только стоили унижения, которые я испытал на уроках математики! Учительница постоянно говорила, что я дебил, идиот, что таких, как я, надо выгонять из школы. Представляете, какие страшные «слова-убийцы» получало мое неокрепшее детское сознание.

И эти вонючие «дерьмовые» кирпичи я до сих пор выкорчевываю из своего фундамента. Фундамента, которому уже больше тридцати лет. Но я делаю это, потому что впереди у меня еще очень большая жизнь! И я хочу прожить ее счастливым и успешным человеком.

Я вспоминаю эти детские обиды на взрослых не для того, чтобы восстановить справедливость. Просто хочу остановить страшный процесс убийства маленьких душ, когда взрослые, не задумываясь, калечат своих детей, родных и близких.

На самом деле я сейчас не пишу, а кричу! Сквозь эти страницы, эти буквы я кричу: «Остановитесь! Взрослые, остановитесь! Не убивайте своих детей! Не убивайте их дурацкими шутками, дурацкими сравнениями! Наоборот, восхищайтесь ими! Говорите своему ребенку, что он самый талантливый, самый одаренный, самый умный, самый красивый! Восхищайтесь, восхищайтесь и снова... восхищайтесь! И вы спасете жизнь своим детям. Одними только словами вы подарите им совсем другую судьбу!»

Всем, что я сейчас имею и благодаря чему я стал тем, кем стал, я тоже обязан словам. Это были несколько слов, сказанных моей матерью в самое трудное для меня время – время взросления.

Однажды зимним вечером мы с мамой сидели в нашей маленькой гостиной и сумерничали. Уютно устроившись в подушках, мы с мамой разговаривали о моем брате Валентине. Нас восхищало, какой он честный, принципиальный человек, как уважают его люди, как любят друзья. И неожиданно, на уровне подсознания я задал матери вопрос: «Мам, а какой я у тебя?» Мама, не задумываясь, ответила: «Ты у меня необычный ребенок! Ты – необыкновенный!»

Этих слов было достаточно, чтобы полностью изменить мою жизнь. В какие бы передряги я ни попадал, вспоминая эти слова, я хватался за спасительную соломинку и вытаскивал себя из любой трясины неудач. Я знал: «Я – необыкновенный человек! У меня будет счастливая жизнь, счастливая семья. Я рожден для великих дел!»

Вы попали в трудное материальное положение, у вас нет денег, вы не можете купить учебники и нормальные продукты. Вы страдаете. Но добрые слова вы своим детям можете говорить. Слова любви и восхищения, ведь это ничего не стоит! За это не надо платить. И дело не только в этом. Говоря в трудное время добрые, позитивные слова, вы закладываете совсем другое будущее. И для себя, и для своих близких.

Каждый день вам задают вопросы. Вопросы совершенно формальные, например «Как дела?», «Как самочувствие?», «Как здоровье?». Обратите внимание, как вы на них отвечаете. Если вы говорите «Ничего», «Так себе», «Плохо», значит, вы не видите эти «дерьмовые» кирпичи. Хотя сами же и закладываете их в свое подсознание такими ответами. По сути, вы – глупец, убивающий свое будущее.

На формальный вопрос «Как дела?» отвечайте: «Лучше всех!» На такой же формальный вопрос «Как здоровье?» отвечайте: «Замечательно! Прекрасно!» Эти ответы нужны не вашему собеседнику, а вашему суперсознанию. Это великие кирпичи вашего завтрашнего богатства, счастья и успеха. Чаще всего вашему собеседнику вообще наплевать на ваши дела и ваше здоровье. Он спрашивает просто так, из вежливости. Но вы можете и должны использовать эти вопросы с максимальной эффективностью для себя. Почему именно эти формальные, казенные вопросы я предлагаю вам в качестве главного упражнения? Да потому что они – норма нашей жизни, потому что мы слышим их по сто раз на дню! И именно с их помощью легче всего изменить свое сознание, обрести позитивное отношение к жизни, сделать его для себя нормой. Поэтому всегда отвечайте: «Прекрасно! Замечательно! Лучше всех!» – даже если вам очень плохо.

Особенно когда вам очень плохо.

На одном из тренингов после темы «Слова» мы проводили опрос: как люди себя чувствуют? Что в них изменилось? Как они понимают это упражнение? Встал пожилой человек из маленького уральского городка и поделился такой историей. «Когда я приехал с первого моего тренинга, мне позвонил друг и спросил: „Ну, как дела?“ Я ответил этому другу, как вы меня научили: „Замечательно! Прекрасно! Великолепно!“ На той стороне провода воцарилась мертвая тишина. Пауза была продолжительной. Затем испуганный голос спросил: „У тебя что-то случилось?...“

Весь зал и я вместе с ними просто покатились со смеху. Мы смеялись сами над собой, над нашей жизнью, потому что, пройдя мастер-класс, мы уже многое понимали.



Улыбнитесь! Распрямите плечи!


В древние времена была такая пытка. Человека запирали в клетку, которая была меньше его роста. Он мог стоять там, только согнувшись. Человек страшно мучался, потому что в согнутом теле сдавливались все внутренние органы. Эта клетка убивала медленно и неотвратимо без всяких палачей.

Любого человека убивает то, что противно его естественной природе. Действительно, когда ваша спина согнута, вы зажимаете дыхание, лишая тем самым свой организм полноценного питания кислородом. Незаметно для себя сдавливая внутренние органы, вы лишаете их возможности нормально функционировать.


 
« Пред.