Главная arrow Идеи Биснеса arrow Как заработать первый миллион
Как заработать первый миллион
Оглавление
Как заработать первый миллион
Страница 2
Страница 3
Страница 4
Страница 5
Страница 6
Страница 7
Страница 8
Страница 9
Страница 10
Страница 11
Страница 12
Страница 13
Страница 14
Страница 15
Страница 16
Страница 17
Страница 18
Страница 19
Страница 20
Страница 21
Страница 22
Страница 23
Страница 24
Страница 25
Страница 26
Страница 27
Страница 28
Страница 29
Страница 30
Страница 31
Страница 32
Страница 33
Страница 34
Страница 35
Страница 36
Страница 37
Страница 38
Страница 39
Страница 40
Страница 41
Страница 42
Страница 43
Страница 44
Страница 45
Страница 46
Страница 47
Страница 48
Страница 49
Страница 50
Страница 51
Страница 52
Страница 53
Страница 54
Страница 55
Страница 56
Страница 57
Страница 58
Страница 59
Страница 60
Страница 61
Страница 62
Страница 63
Страница 64
Страница 65
Страница 66
Страница 67
Страница 68
Страница 69
Страница 70
Страница 71
Страница 72
Страница 73
Страница 74
Страница 75
Страница 76
Страница 77
Страница 78
Страница 79
Страница 80
Страница 81
Страница 82
Страница 83
Страница 84
Страница 85
Страница 86
Страница 87
Страница 88
Страница 89
Страница 90
Страница 91
Страница 92
Страница 93
Страница 94
Страница 95
Страница 96
Страница 97
Страница 98
Страница 99
Страница 100
Страница 101
Страница 102
Страница 103
Страница 104
Страница 105
Страница 106
Страница 107
Страница 108
Страница 109
Страница 110
Страница 111

Что же мы с вами делаем дальше?


Вырезаем из дорогущих журналов фотографию того дома, который нам больше нравится, фотографии красивых интерьеров, спален, гостиных и наклеиваем в свой альбом мечты – именно так называется ваше учебное пособие.

Так делаю я, так делает большинство слушателей наших курсов.

Если, прочитав эту главу, вы не побежите и не купите красивую тетрадь или альбом и не начнете работать – забудьте о своей мечте. Если у вас не хватает ума и терпения проделать такую маленькую и приятную работу, то о каких действиях, о каком изменении жизни можно говорить? Речь идет о том, чтобы запустить свое суперсознание.

В нашей команде мы проводим старт-тренинг с новичками – с теми, кто только встает на путь богатства и успеха, – и всегда начинаем его с альбома мечты. Каждый приходит на следующее занятие со своим альбомом и вклеенными туда картинками – какой у него будет дом, как будут выглядеть спальня, гостиная, гараж.

Затем он начинает вклеивать в него фотографии или картинки с автомобилем, яхтой, самолетом, о которых мечтает. Когда идет командная работа, мы садимся в круг, и каждый из наших слушателей (как правило, это очень интересные люди) рассказывает другому человеку о своей мечте. Пять-десять таких рассказов за вечер полностью изменяют сознание.

Естественно, это только первый шаг. Но если этот первый шаг не сделать, остальные тренинги можно не посещать.

Ведь мечта – это, как я уже говорил, маяк, который вы зажигаете сами и на свет которого вы, как капитан, ведете свой корабль. Пока вы не зажгли маяк, познания в ораторском искусстве, психологии, нейролингвистическом программировании не принесут вам никакой пользы.

Почему так важно каждый день перелистывать альбом своей мечты? Чтобы ярче загорелся ваш маяк! Чтобы четче увидеть будущее. Ради чего вы делаете свои усилия, куда вы направляете свое суперсознание? И когда вы десять раз разным людям расскажете о своей мечте – пылко, страстно, как влюбленный юноша о любимой девушке, – ваше суперсознание все это зафиксирует. И четкие образы, подкрепленные вашими уверенными, страстными словами, станут точками опоры для вашего суперсознания. Теперь оно знает, в каком направлении и для чего использовать весь свой гигантский потенциал. Теперь ваш суперкомпьютер перепрограммирует ваши мысли и действия на выполнение этой, четко сформулированной задачи.

Итак, в альбоме все наклеено. Что мы делаем теперь?


Мы беремся за описание. Мы точно пишем в альбоме, сколько в этом прекрасном и уютном доме будет комнат и каких, стараемся описать каждую, мы точно описываем цвет стены в нашем доме. Какой камин, какая лестница. Стараемся так, как в школе на сочинении. Бери ножницы, бери журналы, клей, авторучку и начинай действовать. Если вы очень устали на работе, а дома не дают сосредоточиться маленькие дети – дождитесь ночи. Вставьте спички в глаза, чтобы они не закрывались, – и действуйте!

Поверьте, дорогой читатель: эти смешные, детские, на первый взгляд, действия изменят всю вашу жизнь.

Вы точно описали, как выглядит ваш дом? Теперь напишите, где он будет находиться, в каком городе, в каком районе. Опишите запахи нового дома. Включите все свое воображение, всю фантазию. Представьте, что вы вошли в свой новый дом, – почувствуйте его запах. Запах свежей краски, лака, новой мебели, дорогой кожи, ткани. Придумайте, как будет пахнуть ваш новый дом! Сходите в дорогой мебельный магазин и понюхайте, как пахнет новая дорогая мебель.

Вы описали запахи своего дома.

Концентрируем внимание на его звуках. Наверное, это будет ваша любимая музыка, – она тихо льется или гремит во всю мощь, как вам больше нравится, из динамиков вашей суперсовременной аудиосистемы. Наверное, это радостные голоса ваших близких. Представьте, что вы стоите посреди своей светлой гостиной и слышите детский смех, разговоры, восхищенные восклицания ваших друзей, песни под гитару или умиротворяющие звуки фортепиано. Представьте эти звуки, улыбнитесь и опишите их.

Теперь приступаем к еще более важной работе.

Ваши чувства. Опять включаем всю свою фантазию, всю свою волю и начинаем представлять: вы сидите за красиво накрытым обеденным столом, вокруг ваши близкие, гости, вы празднуете новоселье. Загляните в свое сердце, в свою душу. Все ваше существо переполняет радость, гордость, вы в эйфории, вы на десятом небе, вы – самый счастливый человек на свете! Потому что сбылась ваша мечта.

Теперь самым тщательным образом опишите свои чувства. Понимаю, с непривычки это будет тяжеловато, но кто сказал, что все должно даваться легко?!


Нищета, бедность, теснота малогабаритных квартир убивают нашу мечту, наше воображение. Как говорил наш великий писатель и философ Достоевский: «В маленькой комнате маленькие мысли». Вы сидите, вырезаете, наклеиваете красивые картинки, мечтаете, ставите цель – меняете свою жизнь, а ваш предатель-ум вам говорит: «Ты что делаешь, идиот! Иди спать, завтра рано на работу. Начитался всяких бредовых книжек... тебе уже 55 лет! Тебе пять лет до пенсии, а ты мечтаешь. Может, тебе в психушку сходить, там тебе выпишут таблетки, которые быстро избавят тебя от этой глупости! Просто живи и не высовывайся, зарабатывай на свою нищенскую пенсию!»

Ум, который говорит вам это или что-то подобное, – самый большой ваш враг. Самый большой негодяй в мире! Он знает, что у вас точно не будет этого дома, потому что ваша зарплата или пенсия – всего-то 100–200 долларов в месяц, вы и ваши дети плохо питаетесь – о какой мечте может идти речь! И вот здесь проходит самый главный ваш выбор: взять на вооружение великие знания и делать альбом своей мечты – или бросить ножницы, бумагу, клей и идти спать, потому что завтра с утра надо ехать на огород копать картошку.


 
« Пред.