Как заработать первый миллион
Оглавление
Как заработать первый миллион
Страница 2
Страница 3
Страница 4
Страница 5
Страница 6
Страница 7
Страница 8
Страница 9
Страница 10
Страница 11
Страница 12
Страница 13
Страница 14
Страница 15
Страница 16
Страница 17
Страница 18
Страница 19
Страница 20
Страница 21
Страница 22
Страница 23
Страница 24
Страница 25
Страница 26
Страница 27
Страница 28
Страница 29
Страница 30
Страница 31
Страница 32
Страница 33
Страница 34
Страница 35
Страница 36
Страница 37
Страница 38
Страница 39
Страница 40
Страница 41
Страница 42
Страница 43
Страница 44
Страница 45
Страница 46
Страница 47
Страница 48
Страница 49
Страница 50
Страница 51
Страница 52
Страница 53
Страница 54
Страница 55
Страница 56
Страница 57
Страница 58
Страница 59
Страница 60
Страница 61
Страница 62
Страница 63
Страница 64
Страница 65
Страница 66
Страница 67
Страница 68
Страница 69
Страница 70
Страница 71
Страница 72
Страница 73
Страница 74
Страница 75
Страница 76
Страница 77
Страница 78
Страница 79
Страница 80
Страница 81
Страница 82
Страница 83
Страница 84
Страница 85
Страница 86
Страница 87
Страница 88
Страница 89
Страница 90
Страница 91
Страница 92
Страница 93
Страница 94
Страница 95
Страница 96
Страница 97
Страница 98
Страница 99
Страница 100
Страница 101
Страница 102
Страница 103
Страница 104
Страница 105
Страница 106
Страница 107
Страница 108
Страница 109
Страница 110
Страница 111

На самом деле в большинстве случаев это не любовь. Это лесть, это ложь, подхалимаж, заискивание. Но мы хотим думать, что это любовь. Даже преступник, унижая жертву и поднося к ее виску пистолет, таким извращенным способом пытается получить любовь. Это доказано психологами. Подсознательно мы стремимся к любви, подсознательно мы ищем эту любовь, и именно любовь является главным чувством, которое находится в самой глубине нашего подсознания, в самой глубине нашего сердца. Это базовое чувство, это фундамент, на котором строятся другие этажи, другие категории. На мой взгляд, любовь – это бесконечная энергия, которая передается от поколения к поколению.

От чистой любви, чистой энергии рождаются великие дела.

Ложь, иллюзия, обман могут только разрушать и вести к пропасти. Зная подоплеку своих действий и действий ваших подчиненных, вы как руководитель и предприниматель сможете избежать глобальных ошибок.


Создавая любую компанию, любое дело, собирая вокруг себя людей, прежде всего наполните свое сердце любовью! Чем больше любви вы будете отдавать, и отдавать каждую секунду, каждый день, тем больше в вас будет энергии. Тем больше будут любить вас.

Вспомните золотое правило всех религий: относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе. В Библии, истории, реальной жизни все пронизано этой золотой мудростью.


Хочешь быть любимым – люби, хочешь быть прощенным – прощай, хочешь, чтобы тебя предавали, – предавай, хочешь получать пощечины – раздавай пощечины.

В этом простом правиле заключена вся наука управления.

Удивительно ли, что за последние пять-шесть тысяч лет суть этой науки ничуть не изменилась. Человек остается человеком, несмотря на все технологические новации последнего времени. Лидерские качества Билла Гейтса и Гая Юлия Цезаря совершенно одинаковы. Суть действий Уоррена Баффетта и Владимира Мономаха одна и та же. Вождь племени ирокезов и Уинстон Черчилль действовали на одной и той же основе, несмотря на то что их разделяют тысячи лет истории.

Давайте рассмотрим это на примерах. Начнем с Наполеона. Когда молодой честолюбивый генерал возглавил французскую армию, он был просто в шоке. В казне не было ни копейки, не было денег даже на отправку почты. Армия была разворована, люди раздеты, кто-то вышагивал босиком, на ком-то рваные штиблеты, на ком-то соломенная шляпа. Сборище этих людей можно было принять за кого угодно: за нищих, бродячих музыкантов, за чучела, отпугивающие птиц, но только не за регулярную французскую армию.

Что сделал великий полководец? Сначала он расстрелял интендантов, дав понять, что больше никому не позволит воровать. Затем принял историческое решение, может быть, самое главное в своей жизни: запретил офицерам бить солдат. Он издал указ, в котором запрещал насилие. Нарушение указа каралось смертной казнью. Если офицер ударит солдата, офицера расстреливали, несмотря на все его регалии.

Вдумайтесь, это было больше двухсот лет назад. В то время в армиях всех стран широко и повсеместно практиковались телесные наказания. Вспомним печально знаменитое «Сквозь строй!» в русской армии, когда провинившегося прогоняли между двумя шеренгами избивающих его палками солдат. Под конец несчастного просто привязывали к ружью и волокли под градом ударов, так как идти самостоятельно он уже не мог. Зуботычины и пощечины были языком общения с солдатами не только в российской, но и в итальянской, австрийской, английской армиях. По сути дела, армия была тем же рабством, но более изощренным, более страшным и более безвыходным для солдат.

Новый указ Наполеона имел столь мощный эффект, что его очень быстро почувствовала вся Европа. Голодная, босая, безоружная французская армия, вдохновленная молодым Бонапартом, стала сметать на своем пути армию за армией, словно свежий ветер гнилую солому. Войска, ведомые Наполеоном, побеждали неприятеля, втрое-вчетверо превосходившего их как по численности, так и по вооружению, питанию и амуниции. Но это еще не весь подвиг. Проведя день в ожесточенном, изнурительном сражении, ночью французская армия срочно выдвигалась и делала невероятные марш-броски по 60–70 километров за ночь. Представьте себя на месте этих героев. Представьте тяжелое ружье, боеприпасы, амуницию, которые весили не один десяток килограммов, и ночные переходы. Но и это еще не все. С утра снова бой, снова сражения, снова великие победы. И так несколько дней подряд. Ночью – переход без сна, без отдыха, днем – сражение, ночью переход, днем сражение. Согласитесь, это пример великого подъема духа, страсти и энергии людей.

Что же такого сделал Бонапарт?

Запретив физическое избиение, унижение, он внушил солдатам личную гордость и гордость за всю армию. Он считал, что человек, лишенный чести, не может быть героем. Армия ответила Наполеону любовью и подвигами. Солдаты называли Наполеона очень нежно: «Наш маленький капрал».

В чем же был секрет этой величайшей в истории мотивации?


 
« Пред.