Главная arrow Новости Труда arrow Большинство жителей северной столицы довольны своей работой
Большинство жителей северной столицы довольны своей работой
Более половины (61%) жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области в разной степени удовлетворены настоящим (последним) местом работы, из них 13% высказали полную удовлетворенность. Таковы итоги опроса, проведённого компанией Рекадро среди жителей Санкт-Петербурга и области в августе-сентябре 2012 г.

Ещё 25% заявили, что скорее не довольны своей работой, но это «не худший вариант». А 14% выразили по этому поводу однозначное недовольство. Кстати, в целом по России довольных оказалось чуть меньше: 15% россиян однозначно довольны своей работой, 42% – скорее довольны.

При ответе на вопрос: «Что Вы цените на последнем (настоящем) месте работы?» респондентам предлагалось выбрать до 3-х вариантов ответов. Итак, жители северной столицы и области ценят, в первую очередь: отношения в коллективе (56%), возможности карьерного роста (42%), возможность обучения и развития (37%) и комфортные условия труда (37%). Чуть меньше котируется уровень зарплаты (33%). Также «петербуржцы» довольны местом их компании на рынке, сильным брендом (14%), отношениями с руководством (13%), соцпакетом и льготами (13% ) и спецификой должности, интересными задачами (6%).

В сравнении с показателем по всем регионам в целом, жители северной столицы и области более привязаны к нынешнему коллективу (56% «петербуржцев» против 49% россиян), менее удовлетворены социальным пакетом (13% против 18%) и уровнем заработной платы (33% против 41%). При этом респонденты Санкт-Петербурга и Ленинградской области почти в два раза чаще отмечают возможности карьерного роста на настоящем месте работы и в полтора раза чаще – возможности обучения и развития.
 
« Пред.   След. »