Главная arrow Соискателям arrow Собеседование - все, что нужно знать заранее
Собеседование - все, что нужно знать заранее
Собеседование является одной из важнейших отборных точек при приеме на вакансию. К нему нужно подготовиться качественно и ответственно, особенно, если фирма достаточно солидная. Обратите внимание, пожалуйста, на следующие советы.
Соберите как можно больше информации о фирме/компании, ее руководстве, продукции, услугах, специфике деятельности, статистике движения персонала и капитала, позиции на рынке, в регионе, межличностными отношениями в коллективе, перспективах компании. Подготовьтесь к возможным вопросам со стороны менеджера или ответственного за подбор персонала.
Существуют такие варианты проведения собеседования:
- предварительное собеседование от рекрутинговой компании с их психологом. Определяются личностные качества, могут быть даны советы для собеседования с работодателем.
- интервью с представителем работодателя.
- собеседование с руководителем и группой работников работодателя.
- собеседование с руководителем и группой топ-менеджеров и прочие.
Будьте готовы, что Вас могут вызывать на провокацию. Ведите себя уравновешенно, честно, активно, естественно, конкретизируйте свои требования, задавайте вопросы.
По окончании собеседования узнайте, приняли ли Вас. Если нет, поинтересуйтесь, каковы причины этого, и какие ошибки вы допустили.

 
« Пред.   След. »