Главная arrow Новости Труда arrow Лишь каждый четвёртый инвалид трудоустроен
Лишь каждый четвёртый инвалид трудоустроен
Лишь каждый четвёртый российский инвалид трудоспособного возраста имеет работу. В нашей стране проживают 3,39 млн инвалидов трудоспособного возраста, а работают из них лишь 816,2 тыс. человек. Всего же численность инвалидов трудоспособного возраста составляет 30,5% от общей численности инвалидов в России.

Как сообщила 3 декабря пресс-служба Министерства труда и социальной защиты РФ, количество неработающих инвалидов достигает 2,6 млн человек, или 79,7% от численности инвалидов в трудоспособном возрасте. При этом по состоянию на 1 октября 2012 г. численность безработных инвалидов, зарегистрированных в органах службы занятости, составила 108,1 тыс. человек, или 4,2% от общей численности незанятых инвалидов.

По сведениям министерства, ежегодно при содействии органов службы занятости трудоустраиваются около 85 тыс. инвалидов – примерно треть от общей численности трудоспособных инвалидов, обратившихся за помощью в службу занятости.  

В Минтруде уточнили, что в настоящее время в России проживает около 13 млн инвалидов – 9,1% от общей численности населения.
 
« Пред.   След. »