Главная arrow Новости Труда arrow В РФ зафиксирован рекордно низкий уровень безработицы
В РФ зафиксирован рекордно низкий уровень безработицы
Россия вышла на рекордно низкий уровень безработицы за весь постсоветский период – 5,2% по методологии МОТ. Достигнутый показатель должен быть сохранён в 2013 году. Об этом 11 декабря заявила заместитель председателя Правительства РФ Ольга ГОЛОДЕЦ, выступая на Международной конференции высокого уровня по вопросам достойного труда.

По словам вице-премьера, такого низкого уровня безработицы «Россия не достигала никогда в своей истории». Позднее в беседе с журналистами Голодец отметила, что в целом в нашей стране накоплен достаточно серьёзный потенциал для улучшения ситуации на рынке труда. По её словам, на российском рынке труда сейчас имеется около 1,5 млн вакансий.

В ходе общения с журналистами был затронут и вопрос о трудовых мигрантах. В частности, Голодец отметила, что россияне должны иметь конкурентные преимущества перед мигрантами при трудоустройстве, а привлечение иностранной рабочей силы не должно быть бездумным. Как подчеркнула вице-премьер, создание рабочих мест для россиян с высоким уровнем зарплат, комфортными условиями труда должно стать абсолютным приоритетом для властей.
 
« Пред.   След. »