Главная arrow Новости Труда arrow Медведев поддержал запрет на возрастной ценз
Медведев поддержал запрет на возрастной ценз
Предложение Минтруда о запрете на возрастной ценз в объявлениях о приёме на работу поддержал 18 декабря премьер-министр РФ Дмитрий МЕДВЕДЕВ.

Как сообщает официальный сайт правительства, на совещании по вопросам повышения качества жизни пожилых людей глава Минтруда Максим ТОПИЛИН сообщил о том, что 17 декабря его ведомство внесло поправки в закон «О занятости населения в РФ» и в Административный кодекс, которые предусматривают запрет на указание возраста в объявлениях о приёме на работу и соответствующие санкции за нарушение этого запрета. По мнению Топилина, это не решит проблему с трудоустройством в полной мере, но хотя бы поспособствует осознанию того, что люди старше 45 лет – «это, прежде всего, нормальный трудовой потенциал».

Медведев одобрил данную поправку и подчеркнул, что такого рода указания на возраст в моральном плане выглядят абсолютно недостойно. «Это не означает, что мы наклоним работодателя и скажем: вот тебе нужен молодой, совсем здоровый, а мы тебя обязуем принять пенсионера. Но хотя бы чтобы это не выглядело как бесконечное давление», – добавил премьер.
 
« Пред.   След. »