Главная arrow Новости Труда arrow На Сахалине за долги по зарплате приостановлено вещание телеканала
На Сахалине за долги по зарплате приостановлено вещание телеканала
Из-за долга по зарплате сахалинские судебные приставы приостановили вещание телеканала и радиостанции. Оборудование, осуществляющее радио- и телевещание, арестовано.

Как сообщает сайт ФССП, поводом для ареста послужил долг в размере более 1,6 млн рублей, образовавшийся по причине невыплаты бывшему руководителю телерадиокомпании заработной платы, компенсации за неиспользованный отпуск и неустойки вследствие преждевременного расторжения трудового договора по инициативе работодателя.

Ранее приставами была арестована офисная техника и предметы мебели компании-должника, но, несмотря на это, меры для добровольной выплаты долга ею приняты не были. В связи с этим судебный пристав-исполнитель в присутствии понятых и представителей взыскателя арестовал оборудование, находящееся на территории областного радиотелевизионного передающего центра и оставил его на ответственное хранение его сотрудникам. Вследствие отключения оборудования вещание принадлежащих должнику телеканала и радиостанции приостановлено до момента погашения задолженности.
 
« Пред.   След. »