Главная arrow Новости Труда arrow Почти 40% россиян отметили рост доходов за последние полгода
Почти 40% россиян отметили рост доходов за последние полгода
Доходы 39% российских семей за полгода возросли, причём в 6% семей – значительно. У 22% респондентов семейные доходы сократились, в том числе у 7% – ощутимо.

Таким образом, итоги опроса, проведённого Исследовательским Холдингом Ромир в ноябре 2012 г. , свидетельствуют, что доля семей с позитивной динамикой доходов превосходит долю семей с негативной динамикой почти в два раза. Ещё 37% опрошенных заявили, что доходы их семей остались без изменений.

Однако эксперты Ромир отмечают, что сравнение с данными аналогичного опроса, проведённого в январе 2012 г., говорит о том, что за 10 месяцев ситуация с динамикой доходов заметно ухудшилась. Так, на 5% снизилась доля семей с положительной динамикой доходов. Также на 5% снизилась доля семей с нейтральной динамикой. И на 9% выросла доля семей с негативной динамикой доходов.

Что же касается ожиданий респондентов относительно возможных изменений доходов их семей в ближайшие 6 месяцев, 61% опрошенных ожидает роста доходов своих семей, причём каждый третий (21%) – роста значительного. Это на 7% ниже, чем в январе, но всё ещё очень хороший показатель.
 
« Пред.   След. »