Главная arrow Работа в Интернете arrow Варианты поиска работы через Интернет.
Варианты поиска работы через Интернет.
Интернет – средство очень полезное (если пользоваться с умом), практически бесплатное и наполненное всякими возможностями. Интернет помогает поддерживать связь между людьми, даже если между ними сотни километров. Кратчайшие сроки и множество возможностей – что может быть заманчивее?
Поскольку Интернет-пространство весьма разнообразно, в нем есть разные инструменты по поиску работы. Среди них наиболее известными являются: 
- сайты по трудоустройству.  На сегодняшний день это наиболее популярный способ найти работу или работника. На страницах этих ресурсов каждый день вывешивается огромное число вакансий и резюме. Правда, нужно быть осмотрительным, чтобы не попасться на мошенника или простую рекламу фирмы. 
- кадровые агентства в Интернет. Аналог реальных кадровых агентств. За определенную плату (процент от первой зарплаты или взнос до оказанной помощи) компания будет подыскивать Вам возможных работодателей, направлять Вас на собеседования, рассылать Ваше резюме. Но и тут могут быть липовые вакансии. Так что подумайте, нужно ли Вам платить время, если не будет хороших гарантий. Работодателям же такие агентства могут быть очень полезны. 
- рассылки писем. Является эффективным способом поиска. Когда Вы подписываетесь на рассылку вакансий, Вам на почту будут приходить новые известия о должностях с разных сайтов, Вы будете в курсе всех новинок рынка труда. 
- сайт для поиска работы. Если Вы ищете работу, можете сделать собственный сайт, на котором будут размещены Ваше резюме, увлечения, качества. Ссылку на сайт можно давать работодателям. 
- доски объявлений. В Интернет существует много подобных сервисов, где у Вас есть возможность разместить свое резюме или вакантную должность. 
Ищите и Вы найдете!
 
« Пред.