Главная arrow Вакансии arrow интересные вакансии в Химках
интересные вакансии в Химках

По сравнению с Москвой, ситуация с трудоустройством в городском округе Химки выглядит более проблематично. Устроиться на постоянную работу с высокой стабильной зарплатой довольно не просто. Это обусловлено высокой конкуренцией среди потенциальных работников.

Целеустремленные люди обязательно найдут интересные вакансии в Химках, даже, несмотря на уровень безработицы, который, к слову, в последнее время сократился.

Варианты трудоустройства

Когда возникают затруднения с самостоятельным трудоустройством, быстрее и проще всего поступить следующим образом - обратиться в Химкинский Центр занятости. Но изначально соискатель должен определиться, какую «отдачу» он ждет от работы. Одних интересует подработка в свободное время, это относится в основном к студентам и трудоустроенным гражданам, работающим не на полную ставку (не полный рабочий день), а других более предпочтительна постоянная работа в Химках.

Многие крупные предприятия, находясь в поиске квалифицированных сотрудников, отправляют заявки не в Центр занятости, куда преимущественно приходят за помощью в трудоустройстве претенденты, владеющие рабочими специальностями, а в кадровые агентства. Потому у дипломированных специалистов, имеющих достаточный опыт работы и обратившихся в частное бюро по трудоустройству, есть больше шансов получить заветное место работы.

В еженедельных специальных печатных изданиях публикуется огромное количество объявлений с предложениями о трудоустройстве, среди которых обязательно найдется хотя бы одно приемлемое. Просматривая еженедельно около 500 объявлений о размещенных вакансиях, стоит не только обзванивать фирмы-работодатели, но и выслать им собственное резюме.

Тем, кто занимается самостоятельными поисками работы, не следует забывать о Job-сайтах, в частности о rjob.ru с постоянно обновляемой информацией. На сайте представлено множество вакансий в разных сферах деятельности, причем в большинстве объявлений сразу оговаривается возможная сумма заработной платы. Достаточно эргономичный интерфейс и удобная система поиска делают работу на данном ресурсе простой и легкой.

Также существует немалый процент компаний, которые в силу различных соображений не подают заявки в кадровые агентства и ЦЗ, а также не публикуют объявления на сайтах и в газетах. Информация о таких «резервах» в основном передается по «сарафанному» радио. Если Вы располагаете сведениями, что конкретной фирме или предприятию требуется либо в перспективе может потребоваться сотрудник по вашему профилю, можно использовать метод, так называемого «прямого обращения к работодателю», который, как показывает практический опыт, является очень эффективным.

Если рассматривать ситуацию на рынке труда по Московской области, то в Химках она одна из наиболее благоприятных. За текущий год 72% из тех, кто обратился в Центр занятости, были трудоустроены. Общий уровень безработицы снизился до 3,2% (был – 3,7%). Были организованы новые рабочие места, повысился уровень з/п. Для начинающих предпринимателей предусматриваются субсидии – материальная помощь на развитие своего дела.

 
« Пред.   След. »