Главная arrow Новости arrow От чего зависит работоспособность
От чего зависит работоспособность

Проблема повышения работоспособности касается каждого. У каждого свои пути ее решения. Но существуют общие советы, которые помогут достичь больших успехов в работе.

Для начала, нужно уметь планировать свой день, брать только приятные эмоции из бытовых мелочей, чтобы избавится вначале дня от негатива. Здоровый сон, романтический завтрак , утренняя пробежка – это влияет на продуктивность работы в будущем дне. Начинайте день с позитивом.

Конечно, следует помнить о своем рабочем месте. Беспорядок на столе будет только раздражать, и задерживать процесс работы. Чрезмерное количество статуэток и рамок с фото отвлекают от выполнения заданий. Поэтому следует позаботиться о чистоте на рабочем месте. Но если легкий беспорядок делает удобным работу – не стоит превращать все в статистический порядок.

Проверьте на исправность и удобность всю мебель на рабочем месте. Если вас что-то не устраивает, обратитесь к начальству, или самим измените что-то на вашей территории, поскольку комфорт – это ваше здоровье и ваша работоспособность.

Работая в офисе, вы всегда будете малоподвижны. Следует помнить о простых упражнениях для тела и для глаз. Минимальное пользование лифтом, ежедневные прогулки в 2-3 км, умственные и физические нагрузки тоже способствуют повышению продуктивности на работе.

Питайтесь правильно. Жирная жареная пища способствует не работе, а сонливости . А вот правильное питание помогает улучшить снабжение мозга кровью, тем самым улучшив работоспособность.

Старайтесь не курить на рабочем месте. Мало того, что сигареты пагубно влияют на здоровье, так частые перекуры еще отнимают драгоценное время.

В первую очередь работоспособность зависит от вас, а именно от вашего режима, здорового образа жизни и позитивного мировоззрения.

 
« Пред.   След. »