Главная arrow Новости arrow Как подобрать подходящий вам график работы
Как подобрать подходящий вам график работы

Всем известна теория о людях-совах и людях-жаворонках. Кому-то легче работается по утрам, а для кого-то встать в 7 утра – настоящая каторга. Так как большинство современных работодателей не делают поблажек, если вам удобнее начинать работу по полудню, то к выбору графика работы приходится подходить очень ответственно.

Если вы сова, это не значит, что вы ленивая персона, неспособная встать пораньше, а значит и хорошо работать. Наоборот, ваш график может быть сколь угодно напряженным, даже если ваше рабочее время и будет начинаться в 11-12 часов. Кончено, хорошо, если ваш дом находится неподалеку, и вы можете поспать подольше. Если это не так, то вы можете рассмотреть возможные для вас варианты на сайте http://irr.ru/real-estate/out-of-town/houses/  и подобрать что-то удобное по вашему вкусу.

Жаворонкам же легче работать пораньше, но при этом и время, в течение которого они сохраняют работоспособность значительно сокращается.

Главное при создании графика трудового времени не то, во сколько вы начнете работу, а соотношение времени, которое будут занимать перерывы, начало и конец работы.

Также следует уделить большое внимание тому, к какому типу темпераменты вы принадлежите. Меланхоликам не просто работать в напряженном графике, когда им приходится проводить долгие часы на рабочем месте.

Холерикам всегда должна быть открыта возможность устроить себе незапланированный перерыв, ведь им присуща смена настроения.

Сангвиники, самые позитивно настроенные рабочие, идеально подходят под параметры, накладываемые свободным графиком работы. Кончено же, эти рекомендации носят необязательный характер и вам не стоит менять работу только из-за типа темперамента, но подсказать вам тот или иной тип работы психология на самом деле способна.  

 
« Пред.   След. »