Главная arrow Новости arrow Мифы о кадровых агентствах
Мифы о кадровых агентствах

Человек – это одна из самых важных частей любой компании. И как ни странно именно его не учитывают ни при годовых отчетах, и это притом, что именно человек приносит прибыль компании. К тому же именно человеческий фактор больше всего влияет на то, будет ли данная компания успешной и процветающей или не проживет и нескольких месяцев. Но сейчас работодатели уже начали задумываться об этих вещах и подходить к вопросам подбора персонала более тщательно. Например, стали пользоваться услугами кадровых агентств. Кадровые агентства Новосибирска  не раз зарекомендовали себя как профессионалы в данном деле.

Кадровые агентства уже переросли в широкую и развитую бизнес структуру. И, конечно же, как и многие другие популярные вещи тут обросли мифами.

Первым мифом является то, что персонал подобрать очень просто и любой может с этим справиться. Руководители порой считают, что они и сами вполне в состоянии найти нужных людей, единственное, что мешает им это сделать это отсутствие времени. Но это далеко не так просто. Рекрутеры имеют свои налаженные схемы и методики отбора специалистов, большие базы кандидатов, которые постоянно обновляются и пополняются и множество других профессиональных элементов свойственным только работе рекрутера. Люди, которые работают в данной сфере, занимаются данным делом около 90% своего рабочего времени, следовательно, имеют в этом деле огромный опыт.

Вторым мифом является то, что правильно подобранные люди, в компании создадут здоровую рабочую среду. Конечно, в это есть доля правды, но комфорт на работе зависит не только от правильного подбора людей на места.

Третий миф. Что кадровые агентства делают работу машинально, и не заботятся о качестве подбора. Это не так. Недовольная компания-клиент принесет им плохую славу, а это совсем не выгодно.   

 
« Пред.   След. »