Главная arrow Новости arrow Виды интервью
Виды интервью

Чаще всего для хорошего собеседования нужно сделать три вещи. Первое это провести интервью по телефону. Так как человек вас не видит, ему легче расслабиться и быть собой. К тому же именно на этом этапе вы можете сложить свое первое и чаще всего самое правильное впечатление о кандидате.

Если человек справился с данным видом интервью, он переходит к следующему. Его приглашают на предприятие, так же как и нескольких других кандидатов на эту должность и проводят собеседование с каждым из претендентов. Далее вы из всего перечня кандидатов выбираете нужного вам человека.

Специалисты считают, что каждый из этих этапов крайне важен, и не рекомендуют отказываться от какого-то из них. Данное действие может помочь только работодателям, которые ищут неквалифицированные или низкоквалифицированные кадры или же временных сотрудников.

Одним из важных моментов является осознание того факта, что не только соискатель, но и рекрутер будет проходить данное собеседование. Это часто упускается из виду. И поэтому на многие глупые, с точки зрения кандидата, вопросы он может предпочесть не отвечать. А данное событие, как правило, тянет за собой плохую репутацию на рынке и малую наполняемость вакантных мест.

На счет телефонного интервью. На этом этапе главной задачей является сужение круга интересных для компании кандидатов на должность.

Второй этап, собеседования в компании проводят с кандидатами, которые по той или иной причине заинтересовали рекрутера в телефонном разговоре.

До третьего этапа доходят только лучшие соискатели.

Но начало все же зависит от вашего резюме. Вы можете посмотреть банки резюме и вакансий, например, набрав в поисковике запрос вакансии и резюме Одинцово  или же любой похожий вид запроса. Возможно, вам нужен только ваш город. Это уже всецело зависит только от вас.  

 
« Пред.   След. »