Главная arrow Новости arrow Работа в туризме: как она есть
Работа в туризме: как она есть
В современном мире появляется много интереснейших профессий и должностей. Это и работа в интернете, например, управление яндекс-директ , работа ведущей шоу-программ, и даже сбор конструкторов лего. Не менее интересным является и туристический бизнес.
На сегодня туризм как нельзя активно развивается. У людей появляется все больше возможностей путешествовать. Практически каждый старается не упустить шанс побывать в экзотических тропиках, или покататься на лыжах в снежных горах. Индустрия туризма предполагает самые различные программы. А воплощать их в жизнь, тем самым осуществляя мечты клиентов, помогают менеджеры по туризму. Именно популярность туризма сделала эту специальность такой востребованной и популярной. Вакансии на эту профессию почти всегда предлагают как новые фирмы, так и ведущие туроператоры.
Менеджер по туризму, как правило, формирует и разрабатывает маршруты для туристов, которые потом должны подаваться клиентам. Туроператоры выполняют все организационные вопросы: оформляют страховку и визу, выкупают билеты, улаживают конфликты и решают все проблемы с бронировкой мест, занимаются разработкой новых направлений.
Агентства продают уже готовый туристический продукт, этим они расширяют свою базу клиентов. Менеджер турагентства - это связующее звено между клиентом-заказчиком и туроператором. Он обязан также консультировать клиентов, исследовать и рынок подбора путешествия, которое необходимо клиенту, оформить все договоры. 
Бесспорно, менеджер по туризму - перспективная работа. Штат туристических агентств регулярно расширяется, и состав сотрудников вновь формируется и набирается для новых открытых организаций. 
Работа менеджера турагентства - не только интересная, но и перспективная.
 
« Пред.   След. »