Главная arrow Работа в Интернете arrow Главные критерии при выборе сайта по поиску работы
Главные критерии при выборе сайта по поиску работы
Чтобы воспользоваться каким-либо сайтом по поиску работы, оцените его по главным критериям. 
Безопасность и обратная связь. Есть ли на сайте полная информация о фирме, к которой вы обращаетесь? Это поможет Вам избежать сайтов, созданных для финансового мошенничества. 
Нужна ли регистрация, прежде чем начать поиск? Прежде чем это сделать, оцените сайт по другим критериям.
Политика конфиденциальности, ограниченность доступа к ним. Предусмотрена ли возможность скрыть некоторые личные параметры, резюме от других пользователей? Сайты могут собирать информацию для спам-контор. 
Нужна ли плата за доступ к базе вакансий? Если такое требование имеется, советуем просто найти другой сайт. 
Удобство, простота и качество сервисов. Если после 3-4 попыток и использования помощи, у Вас ничего не выходит, вероятно, на сайте нет такой вакансии или он не достаточно функционален. 
Направленность ресурса. Название сайта или перечень вакансий может сразу стать фильтром по выбору того или иного ресурса. Не тратьте свое время на несоответствующие вашим запросам сайты, даже если они достаточно известны. 
Как давно обновлялись вакансии? Оцените этот параметр. Он подскажет Вам, стоит ли тут задерживаться, достаточно ли он популярен среди работодателей и соискателей. 
Существуют ли рассылки вакансий? Они помогут Вам сэкономить время – все обновления по Вашим запросам будут приходить на Вашу электронную почту. 
Количество разных вариантов резюме, возможность их редактировать и удалять. Также поможет сохранить время и уберечь себя от конфликтов и претензий, если работа будет найдена. 
На заметку: SEO инструменты для вас на SEO-Sport.Ru и многое другое
 
« Пред.   След. »