Главная arrow Новости arrow В чем различие между командой и коллективом?
В чем различие между командой и коллективом?
Ходатайство арбитраж  - по сути, обращение одной из сторон, которые принимали участие в том или ином судебном деле. В резюме часто можно встретить такую характеристику, как умение работать в команде. Но что, собственно, означает быть частью команды, командным игроком и нужно ли это всегда и везде? Также важно понимать, кому особенно необходимо развивать в себе такие качества, а кому лучше выполнять задания руководителя в индивидуальном порядке. 
Дабы научиться быть членом этой самой команды и с выгодой использовать этот факт при приеме на работу, нужно изначально разобраться с терминами, что же такое коллектив, а что такое команда.
Так, во время Советского Союза слово «команда» ассоциировалось больше со спортом, чем с бизнесом. О рабочих предприятий было принято говорить «коллектив». Сегодня же новым модным веянием стало называть практически любой коллектив именно командой, но эксперты уточняют, что это не совсем тождественные понятия.
И если коллектив - все сотрудники, которые работают в компании, то команда - те объединенные общей целью специалисты. При этом, нужно понимать, что общая цель осознается каждым, как персональная. Также и в коллективе, и в команде возможны неформальные связи и даже дружеские отношения.
Например, отдел продаж в большинстве своем нельзя считать командой в, ведь каждый менеджер выполняет свой план по продажам, то есть у него своя конкретная цель. А вот даже маленькое PR-агентство, которое организовывает избирательную кампанию, например, в поддержку кандидата в депутаты, должно быть именно командой. 
 
« Пред.   След. »