Главная arrow Новости arrow Несколько обязательных правил для командного игрока
Несколько обязательных правил для командного игрока
Какие качества нужно в себе развивать, дабы стать настоящей частью команды? Даже грузчики  понимают, что, прежде всего, в такой командной работе важно умение результативно работать, причем на протяжении достаточно долгого времени. Ведь команде нужны не просто разовые трудовые подвиги, а постоянная эффективная деятельность каждого члена. То есть, если воспользоваться спортивной терминологией, не череда спринтов, а, наоборот, длительный марафон.
Каждой устойчивой системе нужна стабильность, поэтому учитесь планировать время, учитывая общие планы, приходить на совещания и делать все вовремя, соблюдая дедлайны. Помните, что сдавая выполненную часть работы позже назначенного срока, вы подводите людей, рассчитывающих на вас.
Второе качество, которое, безусловно, остро необходимо командному игроку, - это умение иногда ограничивать личную пользу, что значит неприятие интриг и отказ от грубого и дешевого карьеризма. Тяжба одеяла на себя при любом удобном случае, во время чего вы в очередной раз подчеркиваете собственную значимость, - далеко не лучшее качество для командного игрока. Конечно, частица самопиара необходима для удачного карьерного роста, но в командных проектах важно чувство меры.
Более того, специалист, работающий в команде, обязан всегда оказать помощь своим коллегам. Принцип «услуга за услугу» здесь не особо работает. Если вы все-таки работаете в команде, предоставляйте нужную коллегам информацию, по возможности делитесь контактами и подсказывайте другим членам команды безвозмездно.
 
« Пред.   След. »