Главная arrow Новости arrow Несколько советов, как составить хорошее резюме
Несколько советов, как составить хорошее резюме
Работа, подработка (студентам) в Днепропетровске  - введите в поисковике такой запрос и получите массу различных предложений работы для студентов Днепропетровска. Если же вы решили устроиться на стабильную работу, тогда вам лучше подготовить резюме. В первую очередь, оно обязано отвечать определенной структуре. Все данные должны быть изложены четко. Обязательно в резюме должны присутствовали такие основные разделы, как ваше образование, ключевые навыки и характеристики, если есть, прошлые места работа, а также рекомендации. Не поленитесь заполнить все это: лишний час, который вы потратите на составления резюме, окупиться с лихвой в дальнейшем, поскольку именно от этого всецело зависит, на какую работу вас возьмут. Здесь не стоит углубляться в требования к структуре, главное, чтобы ваше резюме удовлетворяло эти требования.
Тем более, на данный момент существует много порталов, предназначенных для поиска работы, и именно эти онлайн сервисы предоставляют готовую форму резюме, а вам остается только ее заполнить. 
Первое требование состоит в том, что резюме обязано быть конкретным. Не стоит наполнять его общими фразами, резюме должно конкретно отвечать на вопросы о том, чем, собственно, вы занимались до этого, какие у вас есть достижения, в чем они заключаются, какими навыками вы обладаете и т. д. Общие фразы, вероятно, создадут впечатление, что вы маскируете, таким образом, отсутствие опыта или же практических знаний.
С другой стороны, резюме не обязательно абсолютно правдивое. Однако оно должно соответствовать искомой вакансии: опыт, навыки - все обязано отвечать требованиям должности, которую вы рассматриваете как свою новую потенциальную работу. Это очень важный момент, поэтому обратите на это внимание. 
Кроме того, к своему резюме вы можете применить SEO-оптимизацию. Если перевести этот компьютерный термин на понятный язык, это не что иное, как оптимизация веб-платформы под поисковики, то есть, по сути, комплекс мер, который направлен на то, чтобы сайт возымел лучшие позиции по определенным запросам. Точно также можно работать и с резюме.
 
« Пред.   След. »