Главная arrow Новости arrow Как выбрать самого лучшего кандидата на вакантную должность
Как выбрать самого лучшего кандидата на вакантную должность
Для того, чтобы разместить вакансию , нужно в начале определиться, какой именно сотрудник нужен. Найти отличного сотрудника, особенно на ту должность, которая предполагает высокий уровень материальной ответственности и доступ к финансовым ресурсам фирмы - задача вовсе непростая. Самая главная и распространенная ошибка малого бизнеса - отсутствие конкретно проработанной системы при поиске сотрудников. Часто на работу берут чуть ли не первого попавшегося более-менее подходящего критериям кандидата. Но стоит помнить, что плохой сотрудник - это испорченные нервы и значительные финансовые потери, а хороший сотрудник, наоборот, - продуктивность работы и рост прибыли. Поэтому усилия, которые вы потратите на поиски «идеального» кандидата, окупятся сполна.
Если в вашей фирме есть вакантное место или же появилась новая должность, стоит потратить немного времени, дабы обсудить с менеджером и наиболее ключевыми сотрудниками «нуждающегося» отдела, а так же с PR-менеджером основные требования, которым обязан соответствовать будущий сотрудник. Составьте перечень требований к квалификации, характеристикам и опыту работы претендента. Именно этот список поможет составить правильное объявление и позже станет основой для собеседования. Не старайтесь придумать все требования в одиночку, поскольку вы можете элементарно упустить существенные детали.
Описание должности должно включать обязанности, а также график работы, плюс то, кому человек будет отчитываться за проделанную работу. Кроме того, сразу же установите приоритетные характеристики.
 
« Пред.   След. »