Главная arrow Новости arrow Возраст и трудоустройство: чего боятся женщины?
Возраст и трудоустройство: чего боятся женщины?

Большинство людей думает, что с возрастом их возможности резко ограничиваются. Но это не так. Монастыри России  примут постояльцев любого возраста. Та же ситуация и с трудоустройством. Сегодня найти роботу может каждый. А главное в этом деле даже не возраст, а наличие желания. Если оно у вас есть, то вы должны смело воплотить его в реальность. Стремиться нужно всегда к лучшему, поэтому будьте уверены, что вы достойны и карьерного роста, и хорошей заработной платы. Поэтому никогда не отчаивайтесь. Почему же все-таки люди считают критичным свой возраст?

Если речь идет о молодой девушку возрастом 20-25 лет, то здесь сомнения объяснимы. Поскольку в силу отсутствия опыта, молодого возраста, возможно отсутствия высшего образования, девушка думает, что работодатель обязательно ей откажет. Здесь боятся не надо. Наоборот, сегодня большинство компаний и организаций набирают молодых и энергичных работников, дабы позже обучить их, а также направить в ту или иную специализацию. Спрос на молодых сотрудников обосновывается тем, что они реже берут больничные или отгулы, а также быстрее выполняют свою работу.

Женщины в 40-45 лет, обычно, отчаиваются, поскольку думают, что слишком стары для работы в крупных фирмах. Бытует также мнение, будто в компаниях набирают исключительно молодых сотрудников. Действительности это не соответствует. Женщина выше указанного возраста с легкостью сможет занять достойную вакансию, поскольку именно к ним имеется высокий уровень доверия, они боле ответственны, внимательны и собраны.  

 
« Пред.   След. »