Главная arrow Новости arrow Роль внимательного слушателя на работе
Роль внимательного слушателя на работе
Безусловно, голос на первом  - это именно то, что нужно для приятного и увлекательного время провождения перед телевизором в своем доме или квартире. 
А вот для приятного и полезного времяпровождения на рабочем месте, особенно, в первый день на новой работе, вам потребуется соблюдать и выполнять несколько нехитрых правил.
Прежде всего, руководствуйтесь принципом «молчаливого и внимательного слушателя». Таким образом, если с вами разговаривают коллеги или же начальство, вы должны смотреть, непосредственно, в глаза, а не по сторонам. Учтите, что глядеть в пол при разговоре - невежливо и не тактично! При этом крайне важно не только слушать внимательно собеседника, но и казаться внимательным слушателем перед своим оппонентом. А казаться внимательным слушателем вам позволят нехитрые и элементарные навыки владения жестами тела и мимикой лица.
Так, к примеру, слушая собеседника можно наклониться немного вперед, при этом, не сутулясь и не складывая руки на груди. Но, учтите, что и сидеть либо же стоять по стойке «смирно» так же не рекомендуется. 
Кроме всего прочего, возьмите за правило не использовать в вашем разговоре слов-паразитов, штампом, жаргонизмов и просторечивой лексики! Практически то же самое касается и слов-паразитов, а так же высокопрофессиональных выражений, которые, возможно, впервые услышит даже ваш начальник. А выглядеть нудным совершенством, зубрилкой и заносчивым умником в глазах начальства, особенно, на испытательном сроке, поверьте, уж никак не стоит, потому, как такие манеры могут оказаться заведомо ложными.
 
« Пред.   След. »