Главная arrow Новости arrow Запрещенная фраза для сотрудников
Запрещенная фраза для сотрудников
Ни для кого не секрет, что так называемая проверка персонала  - это полезная и актуальная на сегодняшний день практика, которая позволяет ответственным руководителям находить не менее ответственных сотрудников на ту или иную должность, профессию.
В случае если вы не хотите стать участником такой проверки, вам следует запомнить несколько фраз, и постараться никогда не употреблять их при беседах с начальником.
Ранее мы уже говорили о некоторых из таких фраз. Собственно говоря, тогда речь шла о фразе «я не могу», а так же о выражении «это не входит в мои обязанности».
Продолжить актуальный список запрещенных перед начальством фраз мы хотели бы с фразы «мой рабочий день уже закончился».
Запомните, что эта фраза не всегда уместна. Ведь, как правило, большинство начальников считает, что в течение рабочего дня должны быть выполнены все поставленные в его начале перед вами задачи. А в том случае, если вы по каким-либо причинам не успели или не сумели выполнить свои задания, вы просто напросто не умеете правильно распределять свое рабочее время. Таким образом, единственным верным выходом в подобной ситуации является задержка на работе после рабочего дня. Но, кроме того, вы так же можете возлагать на себя немного меньше задач и заданий. Но при этом, наверняка и заработная плата будет такой же меньшей, как и количество возлагаемых на вас требований и заданий! Именно потому лучшим вариантом в данной ситуации станет вариант с небольшой задержкой на работе после ее окончания. Вместе с тем, при лояльном и покладистом начальнике вы можете попросить работу на дом!
 
« Пред.   След. »