Главная arrow Новости arrow Служебный этикет
Служебный этикет

Общеизвестно о том, что так называемый крепеж для террасной доски гвозdeck  – это отменное качество в сочетании с приемлемой и доступной для большинства ценовой политикой.

Но сейчас не об этом. На данный момент хотелось бы коснуться в своем обсуждении не менее увлекательной темы, касающейся рабочих отношений с коллегами.

Собственно, в первую очередь обратим ваше внимание на приветствие сослуживцев. Заметьте, что совершенно неважно, какой пост вы занимаете, игнорировать тех, кто ежедневно встречает вас в холле фирмы или же, к примеру, компании, ни в коем случае не стоит! Учтите, что каждого из сотрудников вашего рабочего места порадует простое и безвозмездное «доброе утро», произнесенное вами в начале рабочего дня. Вам это наверняка не в тягость, а вот коллегам, в число которых можно отнести всех, начиная от охранника, и заканчивая президентом компании, будет весьма приятно! Кроме того, подобные манеры создадут вам репутацию внимательного и вежливого человека. Еще более дружелюбнее может звучать фраза «привет», к которой вы добавите имя соответствующего человека, в зависимости от степени близости ваших взаимоотношений.

Но, естественно, заметьте, что утреннее «привет» ни к чему вас не обязывает. Вы не должны останавливаться и заводить «пустые» разговоры со всеми, с кем только поздоровались. Ведь желание быть дружелюбным и приветливым не должно стать помехой в вашей работе.

А вот в том случае, если вы едите в лифте или ожидаете какой-либо очереди, не поскупитесь на пару – тройку фраз по отношению к рядом стоящему коллеге! 

 
« Пред.   След. »