Главная arrow Новости arrow Звонок вдогонку
Звонок вдогонку

Очень многие соискатели, тогда когда они ищут работу, обычно делают так: они отправляют свое резюме и ждут, ну когда же работодатель сам им позвонит. А другие совсем не прочь даже проявить нужную активность, но просто не знают, как же правильно позвонить новому работодателю, они или стесняются, или же боятся получить вдруг отказ.

Ну что же с этим делать: надеяться, что HR-менеджер компании вдруг вам позвонит, или же все-таки набраться пресловутой смелости и самому, наконец, позвонить работодателю? Ну, мы же когда хотим, например, заказать бетон , не ждем, что наши мысли прочтут, и представитель какой-то фирмы сразу же к нам с ним приедет. Мы набираем телефон, звоним и заказываем. А если бетон долго не привозят, то мы опять звоним и напоминаем о себе. То же самое происходит и с работой. Нужно напоминать о себе, ведь эта работа нам нужна.

Ждать, что работодатель вам сам позвонит – это значит попросту пустить все дело на самотек. А тем самым вы ведь потеряете контроль над всей ситуацией, и соответственно существенно снизите все свои шансы на свое успешное трудоустройство.

Почему же это неправильно – сильно надеяться, что HR-менеджер все же вам позвонит? Да хотя бы потому, что это будет обязательно зависеть от очень многих факторов. Ну, например, ваше резюме просто могут не заметить среди большого количества откликов от иных соискателей. Но вот даже если его и заметят, то совсем не факт, что его отложат, или что оно потом случайно не затеряется. Ну, или какой-нибудь ассистент главного HR-менеджера не уволится внезапно.

 
« Пред.   След. »