Главная arrow Новости arrow О резюме
О резюме
В Интернете сейчас можно найти очень много различных статей о написании резюме, но многие соискатели до сих составляют свое резюме неправильно (и при этом никак не могут понять, почему у них не получается все же найти работу). 
Основное предназначение любого резюме - это дать работодателю возможность очень быстро составить первое впечатление о вас и связаться с вами. Причем это не просто впечатление о каком-то абстрактном непонятном потенциальном работнике, а о совершенно конкретном сотруднике, том который сможет постоянно решать различные проблемы работодателя на какой-то конкретной должности. И все дальнейшие требования к любому резюме являются именно следствием этого вот условия. Если же вам повезло, и вас сразу пригласили на работу в другой город, узнайте расписание движения поездов  и немедленно выезжайте. Ведь работу в наши дни найти довольно сложно. И если вас лично пригласили на важное собеседование, то не стоит этим пренебрегать.
Но каким же в итоге должно быть качественное и правильно составленное вами резюме, что оно обязательно должно в себя включать.
Резюме обязательно должно быть для любого удобочитаемым. А после того, как вы уже полностью закончите с текстом, то отформатируйте ваше резюме так, чтобы его в итоге было очень приятно и очень легко читать. Вполне можно использовать различные готовые шаблоны, даже из самой Word, но вот сильно заморачиваться на этом, все же не стоит. Все то же самое, также относится, и к любым шрифтам. Желательно использовать в резюме именно стандартные шрифты.
 
« Пред.   След. »