Главная arrow Новости arrow Рекрутмент в Интернете
Рекрутмент в Интернете
Использование Интернет паутины, как средства для поиска работы, а также средства поиска нужного персонала, стало делом вполне привычным и даже повседневным. И это, конечно же, замечательно, ведь это во многом облегчает людям жизнь. Сейчас работа в Интернете  уже обычная вещь.
Известны различные типы сайтов: это страницы, на которых собственно и размещаются вакансии; узко специализированные, где общаются уже работающие специалисты. На одних, лишь только регистрируют различных кандидатов, претендующих на ту или же иную вакансию. А на других кандидатам предлагают, например, заполнить подробную анкету - дабы облегчить поиск работодателю. На третьих же принимают заявку от какого-то кандидата «я хочу то-то, а также то-то», в ответ же приходят вакансии.
Если подвести общий итог, то можно выделить две основные разновидности сайтов:
а) это бесплатные для ищущих новую работу - за размещение своей вакансии платит только работодатель (это аналог газеты); 
б) и совершенно наоборот, работающий как бы по принципу Интернет-магазина, который продает резюме, там работодатель платит уже за получение различных резюме кандидатов
Любой человек, который желает сменить работу, может совершенно свободно и абсолютно бесплатно разместить резюме на интересующем его сайте. В некоторых же случаях, за деньги можно даже получить список определенных вакансий, чтобы попытаться самостоятельно и побыстрее найти нужную для себя. Специалист же высокого уровня, может поискать новую интересующую его вакансию как бы инкогнито.
 
« Пред.   След. »