Главная arrow Новости arrow Какие вопросы лучше не задавать на собеседовании
Какие вопросы лучше не задавать на собеседовании
На собеседовании кандидатам не только можно, но и нужно задавать вопросы работодателю. Это следует помнить в любом случае. Но строительство бассейнов под ключ , однозначно, не вызовет у вас никаких вопросов и тем более замечаний. Стоит помнить, что некоторые из вопросов могут только навредить вашей дальнейшей судьбе в этой компании. 
Не задавайте те вопросы, на которые вы не получите ответ. Другими словами, вы должны четко понимать, какой сотрудник, за что отвечает и различать, к примеру, руководителя отдела от менеджера по персоналу. Поэтому задавайте вопрос соответственно должности интервьюера. 
Есть и такие вопросы, которые абсолютно не повлияют на условия работы. Бессмысленные вещи лучше не спрашивать. Вам, к примеру, не пригодится информация о том, какую форму собственности имеет компания - ЗАО или ООО, а вот работодателя это может насторожить.
Также не спрашивайте работодателя о том, что доступно не всем лицам, включая и вас. Вопросы о конфиденциальной информации могут только повредить дальнейшему ходу событий. К таким относятся вопросы о размере зарплаты в вашем будущем отделе, чистой прибыли за год и т.д.
Иногда кандидаты начинают задавать личные вопросы, нарушая дистанцию в общении. Это также не сыграет в вашу пользу. Запомните, при трудоустройстве вы нуждаетесь в информации о компании или фирме, а не о менеджере персонала. 
Не спрашивайте также об очевидных вещах, тех, которые вы и сами можете узнать в описании вакансии или на сайте компании. Спрашивайте о том, что с других источников вы не узнаете.
 
« Пред.   След. »