Главная arrow Новости arrow Самые оптимальные профессии для людей-интровертов
Самые оптимальные профессии для людей-интровертов
Все люди индивидуальны, и с этим нельзя поспорить. Поэтому практически невозможно ставить всех людей в одинаковые условия, особенно если речь касается профессиональной сферы деятельности. Ведь работа, как ни крути, должна помимо материальной выгоды приносить человеку и удовлетворение, быть ему как минимум не в тягость. Именно тогда, реализовавшись на профессиональном поприще, человек может поистине считать себя счастливым и успешным, не зависимо от карьерного роста и степени оплаты работы.
Всех людей условно можно поделить на два психотипа – экстраверты и интроверты. Бесспорно существуют пограничные варианты, но в данной статье рассмотрим ситуация в черно-белом цвете. Там, где экстраверт преуспевает и чувствует себя как рыба в воде, любой интроверт потерпит личное фиаско и наоборот. И если для общительного и открытого человека существует масса интересных вариантов трудоустройства, то закрытым и молчаливым людям необходимо больше времени не только для адаптации, а, в общем, для осуществления успешного поиска. Ситуацию можно решить, вооружившись ПК и Интернетом, в котором реально не только купить торговое оборудование , но и составить список приемлемых профессий для интроверта. 
Например, работа переводчиком текстовых документов – это минимум живого общения, гибкий индивидуальный график и организация трудового процесса по своим правилам.  К этому списку можно добавить бухгалтеров и программистов. Творческим личностям подойдет также профессия флориста, художника и писателя.
Удачного трудоустройства! 

 
« Пред.   След. »