Резюме
Бывают ситуации, когда человек не может отыскать подходящей работы на протяжении длительного периода. В подобном случае он должен написать резюме таким образом, чтобы оно не стало причиной отторжения рекрутера из-за наличия факта прерывания карьерном пути, а скорее заинтересовало его. Здесь рекомендуется придерживаться при написании резюме не традиционного стиля (то есть поэтапного описания карьерной деятельности), а функционального, с акцентированием на навыках и компетенции кандидата. Благодаря именно подобному подходу удастся сгладить факт длительного отсутствия вашей персоны на профессиональной стезе. Хотя и в этом случае можно переусердствовать. Потому как опытному менеджеру ничего не стоит понять, что от него кое-что пытаются скрыть. И подобная нечестность кандидата точно ему не понравиться.
 Зачастую компании нуждаются в профессионалах, выполняющих такелажные работы  любой сложности: перевозку бильярдного стола, пианино, сейфов, банкоматов, производственного оборудования и т.д. Отыскать работу получится значительно быстрее, если человек подумает над сглаживанием факта собственного перерыва на работе.
 К примеру, причиной может стать самообучение, повышение квалификации, подтягивание английского, изучение новых направлений в сфере собственной компетенции, что обязательно должно быть указано это в резюме. Работодателю станет ясно,  что кандидат не сидит на месте, а продолжает развиваться как специалист. Вообще hr-специалистами считаются уважительными такие причины приостановления карьеры как: смена места жительства, повышение квалификации. 

 
След. »