Главная arrow Новости arrow Как стать лидером в коллективе
Как стать лидером в коллективе
Профессиональные лидеры абсолютно всегда думают о своих последователях. Если вы читаете эту статью, значит, вы стремитесь стать настоящим лидером. Для этого стоит добиться лояльности, доверия и приверженности собственных взглядам, — считает Джордж Брадт - американский консультант. Тезисы его лекций предлагаются вашему вниманию.
 
Как стать лидером в коллективе
 
Существует огромное количество взглядов на вопрос лидерства. Наши же взгляды строятся на принципах построения тактической грамотности в группе людей. В эту грамотность входит: энергия, гибкость и умение — всё это, прежде всего, исходит от лидера. Ваша основная цель, как лидера — обучить этому абсолютно каждого члена коллектива. Данный тип лидерства далеко не интуитивный, и недостаток его, в конечном итоге, становится фатальным камнем преткновения для множества руководителей. Весь за ранее продуманный процесс должен проводиться исключительно только с четким представлением типа лидерства, который гарантирует сто процентный успех в обстоятельствах любой сложности.  Также ограждения из нержавеющей стали  помогут защитить имущество от внешних угроз
В всем известной детской игре «Следуй за лидером» один ребенок старается вывести остальных вверх, вниз и вокруг. Остальные дети отчётливо следуют за ним до тех пор, пока он внимательно приводит их в самые интересные места, интерес лидера влияет на интерес других, таким образом, один человек руководит целым коллективом.
 
Лидерство — это достаточно сложная должность. Тот, кто догадывается или знает, как стать лидером, не обязательно должен быть самым старшим, высоким, умным и лучше всех выглядеть. Самый лучший способ сказать, кто лидер в определённой команде в данный момент, это со стороны посмотреть, за кем идут все остальные.
 
« Пред.   След. »