Главная arrow Новости arrow Практические советы по поиску постоянных заказчиков на биржах копирайтинга
Практические советы по поиску постоянных заказчиков на биржах копирайтинга
Все начинающие копирайтеры стараются обзавестись портфелем заказов с помощью различных бирж копирайтинга. Хотя такой поиск и представляется вполне логичным, так как именно биржи располагают массами заказов с различными ценовыми диапазонами, но бывает часто не выгодным из-за слишком низких цен на заказы. Оплата в N рублей за 1000 символов в первый день нахождения на бирже может показаться приемлемой. Однако, с опытом и временем, низкая оплата заказов перестает устраивать реальных копирайтеров. 
И это справедливо, так как написание статей, к примеру, о пиявках медицинских  – дело ответственное, которое занимает у автора и силы и время. При этом всегда есть шанс зарабатывать на биржах копирайтинга до 50$ в день. Хотя намного больше можно заработать, например, в студиях, где предлагают работу для девушек и парней
Секрет успешных копирайтеров основан на постоянных заказах со стабильными заработными платами, которыми их обеспечивают заказчики бирж. Найти хороших заказчиков с более ценными предложениями могут даже начинающие копирайтеры, если начнут быстро и эффективно пополнять свои портфолио. Для начала следует отобрать 5 «средних» статей различных тематик, которые действительно написаны автором лично, в присущем ему, особенном стиле. Не стоит формировать портфолио из «идеальных» статей, если нет уверенности, что последующие тексты будут реализованы в таком же ключе. Заказчикам так будет более понятен личный стиль автора и качество его выполнения.
При формировании приоритетов не стоит упускать поля, которые обязательны при регистрационном заполнении. Старайтесь подтвердить пункты с «предпочитаемыми темами», «в чем отлично разбираетесь» и т.п. Так заказчики смогут ориентироваться в избираемых темах.
Воспользуйтесь установкой ценового диапазона, в котором будете работать оптимально. В частности, для разделов «рерайта» будут обоснованы тарифы в 30 рублей или 7,50 грн. за 1000 символов. Другие разделы:  «копирайта», «редактирования текстов», «seo-копирайта», переводов, тоже можно регламентировать. Фрилансерам, идеально работающим только в написании, к примеру, авторских статей, следует обозначить это в своей анкетах. 

 
« Пред.   След. »