Главная arrow Поиск работы arrow Как найти хорошую работу?
Как найти хорошую работу?
Много ли в вашем окружении женщин, довольных своей работой и карьерой? И мало ли тех, кто хочет поменять место работы, но не знает, как найти хорошую работу, на которую хотелось бы ходить с радостью? Скорее всего, тех, кто мечтает о новом способе или месте заработка будет больше, чем тех, кто считает свою работу идеальной.
Много ли в вашем окружении женщин, довольных своей работой и карьерой? И мало ли тех, кто хочет поменять место работы, но не знает, как найти хорошую работу, на которую хотелось бы ходить с радостью? Скорее всего, тех, кто мечтает о новом способе или месте заработка будет больше, чем тех, кто считает свою работу идеальной.

И это неудивительно, ведь невозможно быть счастливой женщиной и самодостаточной женщиной, не имея любимого занятия.

Но прежде чем пытаться найти хорошую работу, не мешало бы разобраться, почему некоторые женщины годами не могут найти именно то место, которые бы устраивало на все 100%. Для этого знакомьтесь со статьей 5 причин, почему вы не можете найти работу по душе.

поиск хорошей работы

Чтобы найти хорошую работу, нужно:
 

 
Определить те критерии, по которым вы будете искать себе новое место работы.Этими критериями могут быть размер зарплаты, месторасположение офиса по отношению к центру города, удаленность его от места вашего жительства, возраст коллектива, ремонт в офисе, стабильность компании и профиль ее деятельности.
Написать резюме. Важно, чтоб оно было составлено по определенным правилам. Если ваше резюме не будет содержать ошибок, которые обычно допускаются соискателями, то это уже гарантирует вам определенный процент успеха в поиске хорошей работы. (15 ошибок при составлении резюме)
Составить список тех фирм и организаций, в которых вы хотели бы работать. Это нужно сделать для того, чтоб вы смогли всем им разослать свое правильно составленное резюме. При этом не нужно стесняться звонить и узнавать, получили ли в компании ваше резюме и рассматривали ли его. Так вы увеличите шанс того, что вас позовут на собеседование.
Обратитесь в кадровые агентства. Сейчас их немало. И в некоторых берут очень даже приличные "первоначальные взносы". Поэтому внимательно отнеситесь к выбору агентств, в которые вы будете обращаться. Не лишним будет также почитать и отзывы о них.
Работа для девушек должна ее в полном объеме устраивать, и не только по уровню заработной платы, но еще и по количеству затрачиваемых сил.
Зарегистрироваться на наиболее популярных сайтах по поиску работыи, конечно, разместить на них свое резюме. При этом не забывайте периодически заходить на эти сайты и обновлять резюме, чтоб потенциальные работодатели могли его видеть среди первых. В конце концов, вы можете даже, случайно просматривая вакансии на этих сайтах, найти то, что вам нужно, в том числе и работу в Интернете для женщин.
Зарегистрироваться на форумах. Если вы - специалист в какой-то определенной области, то общайтесь на конкретных тематических форумах именно в этой области и смежных с ней. Отвечайте на вопросы и демонстрируйте свою компетентность. Таким образом, вы как бы рекламируете свои знания. А если у вас есть сайт-визитка, то давайте ссылку на него, если это не запрещено на конкретном форуме.
Поговорить с родственниками и друзьями по поводу работы.Не стесняйтесь рассказать о том, что вы ищете хорошую работу. Возможно, кто-то из ваших родственников как раз слышал о свободных вакансиях, которые бы вам показались привлекательными. А вы из-за своих страхов, своей стеснительности и неадекватной самооценки упустите этот шанс. (Читать низкая самооценка и карьерный рост)
 
След. »